Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Бременские музыканты на льду"

2139

Страница создана 13.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2019 г. 14:00
и 24 ноября 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 600-23-36 Ледовый театр под управлением Елены Бережной
СПб, пр. Большой, д. 103 на карте
  Василеостровская (2.8 км построить маршрут до метро)
  Приморская (1.9 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 600-1800600
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летдетский спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Детский ледовый театр приглашает вспомнить легендарный советский мультмюзикл и присоединиться к приключениям бременских музыкантов на льду. Даже в групповых номерах задействованы фигуристы с мировыми именами. В главной роли Принцессы – олимпийская чемпионка Елена Бережная. Живая музыка, оригинальные декорации, новые технологии 3D mapping, современные спецэффекты, головокружительные трюки, цирковые фокусы создадут по-настоящему волшебную атмосферу праздника, который запомнится взрослым и детям.

Ровно 50 лет назад на экраны Советского Союза вышел абсолютно нетипичный для того времени мультфильм – «Бременские музыканты». Музыкальную фантазию о необыкновенных, опасных и веселых приключениях Трубадура, Кота, Собаки, Петуха и Осла, навсегда полюбили многие поколения зрителей. По словам поэта Юрия Энтина, автора стихов ко всем песням, идея сделать этот мультипликационный мюзикл по одноименной сказке братьев Гримм пришла создателям внезапно, но закономерно: «На дворе стояли 1960-е, заграничным миром правили хиппи, даже у нас витал какой-то нереальный запах свободы. А еще мы были очень молоды, и нам отчаянно хотелось сделать что-нибудь разэдакое...»

Пятьдесят лет спустя в павильоне 8А в Ленэкспо Санкт-Петербургский Детский Ледовый Театр под руководством Елены Бережной продолжает тему и переносит приключения друзей на лед. С помощью видеопроекций ледовое покрытие в считанные секунды превращается в декорацию, буквально окуная публику в поразительные пейзажи королевской площади или дикого леса, где зловеще светится хижина страшных разбойников. Звучат любимые песни на стихи Юрия Энтина и музыка Геннадия Гладкова. Все песни вживую исполняет музыкальный ансамбль, который находится на специально выстроенной эстраде. Веселая и красивая сказка на льду, фигурное катание высочайшего уровня и свежий морской воздух залива сделают незабываемыми семейные выходные и вернут взрослых в детство.

Хронометраж спектакля: 1 час 20 мин., антракт 20 мин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Бременские музыканты на льду" можно будет посетить 23 ноября

В Ледовом театре под управлением Елены Бережной пройдет спектакль "Бременские музыканты на льду"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Спектакль "Бременские музыканты на льду"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся27 октября 2019 г. 16:55
Были сегодня на "ледяном сердце"
Это было потрясающее представление! Спасибо огромное! Мы получили невероятное удовольствие! Спасибо каждому артисту отдельно!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана23 февраля 2019 г. 14:21
Первый раз пришли. И просто разочаровались. Такое неуважение к зрителям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна13 ноября 2018 г. 15:46
Обожаю фигурное катание. Сама занималась в детстве, но получила травму колена. После этого появился какой-то страх льда. Тем не менее, с большим удовольствием смотрю на ледовые шоу. В этом театре идут очень хорошие спектакли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Качесов31 января 2017 г. 13:47
Хороший театр
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю