Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Для тебя"

1001

Страница создана 23.10.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место Театральное пространство Территория Город
СПб, пл. Конюшенная, д. 2 на карте
  Невский проспект (561 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (793 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт https://vk.com
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Территория Город,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Для тебя» (1991) – это сразу две пьесы Николая Коляды – «Венский стул» и «Черепаха Маня».

Первая пьеса – «Венский стул» – приводит героя и героиню в одну пустую, пугающую, замкнутую комнату, далекую от каких-либо конкретных жизненных реалий, опознавательных знаков. Нельзя сказать, где именно очутились персонажи, тем более остается загадочным, как такое произошло. При этом, главным становится тонкий психологический рисунок, органика человеческих отношений, сиюминутность переживаний героев.

В ремарках второй пьесы – «Черепаха Маня» – автор неоднократно, и всерьез, и не без иронии сетует, что никак не получается обойтись хорошим литературным языком, герои то и дело переходят на резкие выражения – а что поделаешь? В почерке драматурга есть своего рода мрачный импрессионизм и безбоязненное чутье, заставляющее сохранять ту «правду жизни», которая необходима для создания правды художественной, для выражения именно того драматизма, который чувствует автор.

Пьесы Н.Коляды пронизаны философской идеей, тонкостью человеческих взаимоотношений. Возникло ощущение, что еще есть надежда на лучшее, что стоит стремиться к добру, ценить то что есть сейчас, жить сегодняшним днем, уметь любить, радоваться.

Режиссер: Александра Щелочилина
В спектакле заняты: Марина Суханова, Иван Сухов, Елена Стерхова, Валентин Воробьев

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Спектакль "Для тебя"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария20 мая 2019 г. 18:51
Довелось побывать в этом театре несколько раз, как мне кажется, будет интересно посетить людям творческим, трепетно относящимся к современному искусству и театру. Была на постановке с выступлением пластического театра, очень понравилось. вообще они привлекают совершенно разных исполнителей, тем и интеренее. Возможно, приверженцам классического театра, не очень понравится. Но сама театральная площадка, небольшая и очень уютная. Мне, безусловно, там очень понравилось. Плюс местоположение удачное, из метро можно быстро до него добраться, там уе в первый раз может возникнуть проблема с поиском, ну, а в целом все ок. .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю