Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Игра"

760

Страница создана 23.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 марта 2022 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Творческое пространство АртРазБег
СПб, ул. Савушкина, д. 139 на карте
  Беговая (79 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р 300-600300
Сайт http://www.filspb.ru
Теги от 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летспектакльдетский спектакльдо 1000 рубдо 500 руб
Событие прошло?
Подпишись на АртРазБег,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в творческом пространстве АртРазБег

19 апреля 2024 19:00Квартирник "ТеплоMUZ"
19 апреля в 19:00 Творческое пространство «АртРазБег» приглашает...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Театрализованный концерт "Игра" создан на основе детских стихов и сказок знаменитого поэта и прозаика, мастера абсурда, любителя парадоксов и словесной игры Даниила Ивановича Хармса (1905 - 1942). Большинство его произведений конвертирует в поэзию ощущения ребенка. Автор - как это происходит и с ребенком - заново открывает для себя мир, пробуя закрепить впечатления в бесконечном повторе слов, в захлебывающейся ритмике бега, в бойкой четкости считалки. Поэт представляет детское восприятие осязаемым, зримым, без упрощения доступным любому читателю.

Актеры, занятые в постановке, с радостью принимают участие в этой невероятной игре. Они явно не прочь окунуться в веселую кутерьму, ненадолго "впасть в детство", преображаясь то в персонажей, то в рассказчиков. Ведет программу один из хармсовских чудаков - Карл Иванович Шустерлинг (з.а. России Сергей Соловьев). Герои этой истории Маша (Мария Владимирова/Анна Некрасова) и Антон (Антон Обухов) знакомят детей с проказницами кошками. Наперегонки поедают вкусный пирог, приготовленный для гостей. А то и, согласно правилам игры, превращаются в автомобиль, пароход, самолет. При этом актеры жонглируют словами и предметами, устраивают стихотворные поединки, становятся инициаторами бесшабашных выдумок, забавных причуд и темпераментной клоунады

Театрализованный концерт «Игра» создан на основе детских стихов и сказок знаменитого поэта и прозаика, мастера абсурда, любителя парадоксов и словесной игры Даниила Ивановича Хармса (1905 - 1942). Большинство его произведений конвертирует в поэзию ощущения ребенка. Автор - как это происходит и с ребенком - заново открывает для себя мир, пробуя закрепить впечатления в бесконечном повторе слов, в захлебывающейся ритмике бега, в бойкой четкости считалки. Поэт представляет детское восприятие осязаемым, зримым, без упрощения доступным любому читателю.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Спектакль "Игра"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила22 марта 2021 г. 21:44
19 марта посмотрели прекрасный спектакль в исполнении актёров Романтического театра Юрия Томошевского. Зрители были в восторге, долго не смолкали аплодисменты. Это настоящее искусство: тонкое, духовное, глубокое и эмоциональное. Почаще приглашайте к себе этот театр, а мы с удовольствием будем ходить. Только размещайте на сайте анонсы, чтобы мы были в курсе. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю