Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Концерт Сарасате"

627

Страница создана 18.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 774-53-08 Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова
СПб, ул. Турку, д. 11 на карте
  Международная (418 метров построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкальный спектакльспектакльсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

23 мая в 18.00 в Центральной библиотеке им. А. П. Чехова – литературно-музыкальный спектакль «Концерт Сарасате» (по поэзии А.Вертинского). Исполнитель л.м.к. Э.Гиршов.

Основу спектакля представляют (стихи, песни, автобиографическая проза А. Вертинского). Интересна история создания песни «Концерт Сарасате». По объяснениям самого Вертинского, в Румынии, он слушал игру ресторанного скрипача Владеску. Его женой была известная актриса Сильвия Тоска, которая из-за любви к нему бросила сцену, а Владеску обращался с ней, как тиран.

Это произвело на Вертинского сильное впечатление, он написал песню «Концерт Сарасате» и потом в Берлине исполнил ее перед самим Владеску. Скрипач, по словам Вертинского, не знал, куда бежать, не мог подняться со своего места, а после концерта явился за кулисы с намерением поколотить обидчика, но под влиянием момента разрыдался и раскаялся. Этот эпизод прибавил песне популярности, ее просили на многих концертах. Эта песня дала название спектаклю «Концерт Сарасате», который построен на стихах, песнях, автобиографической прозе А. Вертинского.

Исполнитель художественный руководитель ТО «Антракт» г. Санкт-Петербург, профессиональный актёр и режиссёр, лауреат 7-го международного театрального фестиваля им. А.Толубеева Эдуард Гиршов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Концерт Сарасате"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Витальевна1 сентября 2018 г. 10:09
Чтобы найти Вашу афишу, нужно час перебирать кучу сайтов. Так не должно быть. В Лермонтовке(Литейный 19) открывается сразу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай19 декабря 2011 г. 22:19
Великолепное современное учреждение культуры с классическими петербургскими традициями. Всем советую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю