Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Красный фонарь: эпистолярное действие о дирекции императорских театров" 21.09.2023. Спектакль "Красный фонарь"

1523

Страница создана 04.10.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 октября 2022 г. 19:00
и 13 октября 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-21-95 Театральный музей
СПб, пл. Островского, д. 6 на карте
  Невский проспект (656 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (277 метров пройти от метро)
  Маяковская (1.1 км)
  Восстания площадь (1.4 км)
  Садовая (1.2 км)
  Спасская (1.1 км)
  Сенная площадь (1.0 км)

Центральный район
Теги спектакльтеатральные премьеры
Событие прошло?
Подпишись на Театральный музей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Театральном музее состоится премьера спектакля Дмитрия Крестьянкина «Красный фонарь» —«эпистолярного действия» о том, как ощущает себя театр во времена рушащейся империи, и что чувствует человек внутри этого театра. Зрители «Красного фонаря» смогут давать советы героям и выражать свое мнение по ходу действия.

Отправной точкой замысла стали воспоминания последнего директора императорских театров Владимира Теляковского, прослужившего в этой должности почти двадцать лет и отправленного в отставку весной 1917 года. Из его писем и дневников складывается картина жизни людей искусства накануне народного бунта.

Спектакль разыгрывается в помещениях Театрального музея: именно здесь до революции находилась дирекция императорских театров.

Дмитрий Крестьянкин — художественный руководитель «Плохого театра», педагог РГИСИ, художественный руководитель проекта «Театральный дом» (Благотворительный фонд «Подари мне крылья»), режиссер и педагог проекта «Не зря» (фонд «Про Арте»), участник проекта «Разговоры» (фонд «Альма Матер»).

Режиссёр — Дмитрий Крестьянкин
Художник — Александра Мошура
Драматург — Алексей Синяев
В ролях — Максим Сапранов и Иван Капорин
Продюсер — Анна Ласкина
Исполнительный продюсер — Хворостян Алиса
Информационное сопровождение — Яна Мамонова
Свет — Александр Гришин

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Спектакль "Красный фонарь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Рая13 февраля 2020 г. 14:32
В плане разнообразия и обилии интересной информации некоторые музеи могут позавидовать этому) При этом советую пройтись по музею с гидом. Видно, что люди влюблены в свою работу, от этого их слушать еще увлекательнее. Посвящается не только изучающим историю театра и музыки точно понравится, но и просто познающим мир и историю. Устраиваются не менее интересные лекции и встречи с известными людьми. Количество экспонатов впечатляет! Радует глаз и вдохновляет чуть ли не все вокруг. Если пройдясь по музеям Петербурга вы упустили этот, то вам точно нужно будет это наверстать))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю