Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Молодая Гвардия"

1509

Страница создана 09.11.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 712-41-02 ТЮЗ имени А.А.Брянцева
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (296 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (292 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Теги гастролиспектакль
Событие прошло?
Подпишись на ТЮЗ имени А.А.Брянцева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 ноября в 19.00 на Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева состоится показ спектакля Владимирского академического театра драмы «Молодая Гвардия». Эта героическая трагедия по мотивам романа А. Фадеева уже успела снискать большую славу и признание в родном городе, стала лауреатом областной премии в области культуры, искусства и литературы за 2015 год, а также обладателем приза «Бронзовый витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь» (2015 год). В рамках всероссийского проекта «Молодая Гвардия шагает по стране. Живите за нас» спектакль уже посмотрели более 25 000 зрителей разных поколений по всей России. Постановка собирала полные залы и срывала овации в городах юга России, включая Белгород, Ростов-на-Дону, Симферополь и Севастополь, а также в Москве, Кронштадте и других городах. Теперь спектакль едет в Санкт-Петербург.

Сегодня, когда минуло семь десятилетий со дня Великой Победы над фашизмом, отношение к событиям Великой Отечественной войны неожиданно для многих из нас стало своего рода водоразделом мировоззрений, индикатором человечности. Спектакль Владимирского академического театра драмы – не просто дань памяти героям прошлого. Это попытка консолидации с современниками, чьи сердца охвачены сомнениями и отчаянием в связи со вспышкой невиданной по жестокости братоубийственной войны в самом центре Европы. Героический подвиг и мученическая смерть юных подпольщиков города Краснодона зимой 1943-го необыкновенно актуально звучат в начале века XXI. Спектакль сделан пронзительно, в некоторых моментах – даже жестоко, чтобы еще раз напомнить зрителю генетический код против зла. Это актуально особенно сегодня, когда в тех местах, по которым так жестко прошлась война, фашизм вновь набирает силу.

Возрастной ценз: 12+
Длительность спектакля 1 ч. 40 мин. (без антракта)

Инсценировка и постановка: Владимир Кузнецов
Сценография и костюмы: Татьяна Виданова
Композитор: Владимир Брусс
Хореография: Наталья Шурганова
Консультант: доктор филологических наук, профессор Виктор Малыгин

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Молодая Гвардия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Нина4 февраля 2020 г. 17:08
Отличный спектакль по чеховским рассказам "Играем Ч"; также "Лев, колдунья и платяной шкаф" - спектакль замечательный!"Кентервильское привидение" в прошлом году смотрели - детям понравилось. А вот "Обрыв" - отвратительный, пошлый спектакль; то же самое можно сказать об "Алых парусах".. Вопиющая пошлость((( К сожалению, прошли те времена, когда можно было смело идти в ТЮЗ на любой спектакль.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Борис11 марта 2019 г. 14:01
Всегда любил детский театр больше, чем кино. До сих пор хожу сюда уже со своей дочкой, ей тоже нравится и на вопрос о том, куда пойдем в выходные, неизменно отвечает, что в театр. Многие спектакли уже пересмотрели, ходим не только сюда, но здесь особенно приятно, можно летом и в саду погулять до спектакля, и до метро с ребенком близко идти. Все было правильно продумано, когда делали тут большой детский театр, получилось масштабно, с широкой душой. У меня такие театры вызывают ностальгию по советскому детству и молодости, которые до сих пор храню в сердце. Было гораздо больше плюсов, чем минусов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 января 2019 г. 13:21
Ходила с дочерью на спектакль "Вино из одуванчиков" - очень интересная постановка по повести Рэя Брэдбери, немного переосмысленная, с добавлением новых персонажей. Актёры и актрисы преимущественно совсем молоденькие ребята (видимо, выпускники театральных вузов).
Всегда думала, что ТЮЗ им. Брянцева - это площадка для зрителей школьного возраста, максимум - для старшеклассников или же родителей с маленькими детьми. Но вот смотрю афишу на ближайшие недели и вижу постановки с ограничением 18+ (например, "Контракт"), а также балет "Петербург - три века в танце". Наверное, это хорошо, что из репертуар становится разнообразнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю