Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Оперетта "Сильва"

906

Страница создана 02.11.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 января 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
  Горьковская (409 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги оперетта
 

Внести изменения Внести изменения
 

Празднование Нового 2018 года вы сможете продолжить 5 января в петербургском Мюзик-Холле вместе с героями легендарной оперетты Имре Кальмана – «Сильва» или «Королева Чардаша». Режиссер спектакля – актер театра и кино Игорь Илларионов предложил блестящую интерпретацию хорошо всем знакомой оперетты, создав на сцене увлекательную, блистательную и феерическую атмосферу безудержного веселья. Вы услышите дуэт Стасси и Бони, Канкан и знаменитые песни «Без женщин жить нельзя на свете, нет!», «Любовь такая, глупость большая!», «Помнишь ли ты?» и, конечно же, «Красотки, красотки кабаре».

Венгерский композитор Имре Кальман начал работу над опереттой «Королева чардаша» ровно 100 лет назад – в начале 1914 года. Захваченный сюжетом произведения, Кальман с необычайным энтузиазмом принимается за работу. Премьера состоялась 17 ноября 1915 г. в Венском театре. Сценическую судьбу «Сильвы» можно без преувеличения назвать блестящей. Только в Вене оперетта выдержала 2000 спектаклей, а в Берлине, где главную роль играла знаменитая Фрицци Массари, спектакль шел ежедневно в течение двух лет. «Сильва» начала свое триумфальное шествие по сценам всего земного шара, которое продолжается и по сей день.

Легендарная оперетта Кальмана «Сильва» была, есть и всегда будет опереттой номер один. Красивые мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды. Эта восхитительная оперетта неизменно пользуется большой популярностью во всех странах мира.

Естественно, как и в большинстве произведений этого жанра, в оперетте «Сильва» рассказывается о любви – о любви певицы Сильвы и аристократа Эдвина. Талантливая и трудолюбивая Сильва становится звездой, однако, аристократ не может жениться на певице из кабаре! После многочисленных сюжетных поворотов, недоразумений, страданий и переодеваний, в финале все заканчивается, как и положено, свадьбой!

Российскому зрителю эта оперетта отлично знакома по знаменитому кинофильму Яна Фрида, где играли такие звезды, как: Ивар Калныньш, Жанна Глебова, Виталий Соломин, Игорь Дмитриев, Михаил Светин. Новое поколение петербургских актеров предлагает вам свою интерпретацию этого выдающегося спектакля, посещение которого станет великолепным продолжением новогодних праздников и прекрасным подарком вашим друзьям и близким.

Продолжительность: 2 часа 20 минут
Количество антрактов: один антракт
Возрастная категория: 12+
Язык исполнения: русский
Постановочная группа:
Композитор – Имре Кальман
Либретто - Лео Штайн, Бела Йенбах

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Оперетта "Сильва"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю