Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Старший сын"

974

Страница создана 29.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 февраля 2018 г. 15:00
и 7 февраля 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги гастролиспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Театр на Таганке (Москва), режиссер Денис Бокурадзе, покажет спектакль "Старший сын", в рамках фестиваля "Пять Вечеров".

В постановке Бокурадзе спектакль продуман до мелочей, не зря критики называют Дениса «детальным» режиссером. Доскональная выверенность истории, тщательная работа с актерами на тонком эмоциональном уровне и камерное пространство — всё это делает историю по-настоящему живой и эмоциональной.

«В «Старшем сыне» очень точные и так нужные сегодня для нашей жизни мысли. Вопрос об энергии души, силе сопротивляемости злу и людской пошлости. В театре всегда ценится связь поколений, преемственность, традиции. Когда в центр истории ставится Личность — Сарафанов — человек добрейшей души, незатейливый, наивный, бесхитростный, словно бы из какого-то другого мира, который не состоялся, заблудился среди нас, человек из другого времени... Начав выстраивать с ним диалог, мы начинаем выстраивать мостик от одного поколения к другому, мы становимся ближе друг к другу, мы становимся друг другу нужны», — комментирует режиссер.

Роль отца-Сарафанова в постановке Бокурадзе исполняет народный артист России, заслуженный артист РСФСР Николай Чиндяйкин, который в одной из первых постановок спектакля «Старший сын» играл роль студента-Бусыгина. «Для меня это подарок жизни, играть здесь. Это такой круговорот, я буквально завершаю цикл», — говорит сам актер о случайностях этой жизни, которые совсем и не случайны.

Художник по костюмам — Елена Соловьева (лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска»)
Художник по свету — заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург
Композитор — Арсений Плаксин
Помощник режиссера — Ольга Иванова

Действующие лица и исполнители:

Сарафанов — Сергей Ушаков, Николай Чиндяйкин
Бусыгин — Василий Уриевский
Сильва — Филипп Котов
Нина — Александра Басова
Васенька — Александр Метёлкин
Макарская — Марфа Кольцова
Кудимов — Сергей Цимбаленко
Сосед — Сергей Трифонов

Продолжительность спектакля 2 часа 40 минут. Спектакль идет с антрактом.

12+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Спектакль "Старший сын"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю