Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Жемчужина Адальмины"

1935

Страница создана 04.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 января 2019 г. 12:00
и 2 февраля 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Камерные залы Мариинского-2
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Теги опера
Событие прошло?
Подпишись на Камерные залы Мариинского-2,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Зале Прокофьева Мариинского театра покажут одноактную оперу "Жемчужина Адальмины".

В сказочном королевстве жили Король с Королевой, и была у них единственная дочь – принцесса Адальмина. На ее крестины собралось много гостей, среди которых были и две феи. Как и положено феям, они преподнесли принцессе необычные подарки. Красная фея подарила жемчужину, которую принцесса должна была носить при себе постоянно, от ее волшебной силы становясь с каждым днем все красивее, богаче и умнее. Однако потеряв жемчужину, девочка лишилась бы этих качеств. Король тут же приказал закрепить драгоценность в короне, чтобы принцесса носила ее и днем, и ночью. Белая фея одарила Адальмину кротким и добрым сердцем, но оно могло стать таким, только если принцесса потеряет жемчужину. Шли годы, и предсказание Красной феи сбылось: принцесса выросла красивой и умной. Но она была так горда собой, что сделалась жадной и завистливой.

Как-то раз Адальмина сбежала из наскучившего ей дворца в лес. Устав, она села отдохнуть у ручья и увидела свое отражение. Залюбовавшись им, принцесса случайно уронила корону в воду и сразу же превратилась в одетую в лохмотья дурнушку, не помнившую, как там очутилась. В лесу ей повстречалась Белая фея в образе бедной старушки, которая предложила принцессе остаться с ней. Так незаметно для Адальмины исполнилось предсказание Белой феи. Обретя доброе сердце, девушка была счастлива жить в глуши, питаться простой пищей и хлопотать по хозяйству. Тем временем отчаявшийся Король пообещал отдать тому, кто найдет Адальмину, полкоролевства и руку дочери в придачу.

Однажды в лесу появился принц Альваро. Злая колдунья лишила его законного наследства, захватила трон и, следя за каждым его шагом, не позволяла вернуться из изгнания. Он пришел к ручью в надежде смыть колдовские чары. Поток воды вынес к его ногам золотую корону Адальмины. Принц вступил в бой с колдуньей, одолел ее и вернул корону принцессе. Вместе с Адальминой они возвратились во дворец. Король сдержал свое слово, и влюбленные тут же сыграли свадьбу. А принцесса поняла, что доброе и кроткое сердце превыше любого богатства.

Музыка и либретто Грайра Ханеданьяна

Музыкальный руководитель – Лариса Гергиева
Режиссер – Александр Маскалин
Художник по костюмам – Татьяна Машкова
Технолог по декорациям и бутафории – Арина Белокопытова
Художник по свету – Андрей Понизовский

Премьера 19 марта 2017 года
Возрастная категория 6+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Спектакль "Жемчужина Адальмины"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 февраля 2019 г. 20:29
Это мои самые любимые залы - артистов хорошо видно, чудесная акустика. Концерты всегда очень живые, даже эмоции исполнителей можно уловить. Здесь не чувствуешь отрыва от сцены, как на дальних местах на больших площадках. Близко там редко удается сесть, места дорогие, а тут куда не сядь, везде рядом. К тому, что исполняется и кто это делает, здесь относятся очень ответственно. Приходила на молодые имена, еще не раскрученные, но всегда это были исполнители на высоте и исполняли сложные произведения, и исполняли не сухо, а с глубокими переживаниями. От них заряжаешься большой любовью к музыке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю