Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Средневековый карнавал "Майское дерево" 2018

4100

Страница создана 17.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историятворчествомузыка
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Многие годы в Выборге и в крепости Корела проводился праздник обновления жизни и воскрешения весны, и вот традиция, уходящая своими корнями в далекую, седую древность, возобновляется.Как и раньше, многочисленные участники в стилизованных костюмах, музыканты и танцоры создадут атмосферу средневекового маскарада. Замок вновь наполнится прекрасными дамами и рыцарями, героями и злодеями средневековых баллад.

В стенах Выборгского замка прозвучат лучшие хиты в стиле медивал-фолк и этно-рок в исполнении знаменитых групп из Выборга, Санкт Петербурга и Москвы. На замковую сцену выйдут менестрели из групп Dark River (Выборг), Fest Hip-Noz (Санкт-Петербург), Triquetrum (Санкт-Петербург), Argemonia (Санкт-Петербург.), а хедлайнером в этом году станет знаменитая московская группа TEUFELSTANZ.

В этом году организатором мероприятия является Выборгский музей-заповедник, и впервые праздник станет бесплатным. Однако, для создания атмосферы средневекового карнавала, войти в замок беспрепятственно можно будет только в костюме или в маске (в своих, заранее приготовленных, или же в тех, что можно будет приобрести прямо у входа на остров); стража может задержать каждого, кто придет без костюма или маски. Кульминацией праздника, по традиции, станет выбор короля и королевы «Майского дерева», чьи костюмы будут признаны лучшими беспристрастным жюри. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Средневековый карнавал "Майское дерево" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю