Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театрально-музыкальный хэппенинг ко Всемирному дню информирования об аутизме

1229

Страница создана 01.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 апреля 2016 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Улица Малая Конюшенная
СПб, ул. Малая Конюшенная на карте
  Невский проспект (158 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (555 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги флэшмобмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Улица Малая Конюшенная,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в улице Малая Конюшенная

1 июня 2024 11:00Фестиваль "Книжные аллеи" 2024
Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

На Малой Конюшенной улице состоится театрально-музыкальный хэппенинг. Студенты и сотрудники Центра, известные режиссеры, актеры, композиторы и наши друзья создадут неповторимое театральное действие с участием театра "Странствующие куклы господина Пэжо", шоу барабанщиков Drime Time и оркестра Центра «Антон тут рядом». В заключении в небо запустят сотни синих шаров.

Кроме того, 2 и 3 в апреля в 16:00 на репетиционной сцене Большого драматического театра состоятся показы инклюзивного спектакля «Язык птиц» (совместный проект БДТ и Центра "Антон тут рядом!"). "Язык птиц" – спектакль, в котором наравне с профессиональными актерами участвуют люди с особенностями развития. В основе постановки – одноименная философская поэма суфийского персидского мыслителя Фарида ад-Дина Аттара, написанная около 1175 года. Образ птиц, отправляющихся в долгое путешествие в поисках самих себя, идеально подходит для описания группы артистов БДТ и студентов центра «Антон тут рядом», которые больше года искали свой особый, «птичий» язык. В спектакле нет ролей в привычном понимании, но есть игровая структура; нет пьесы, но есть монологи – их самостоятельно написали студенты центра "Антон тут рядом".

В 21:00 пройдёт акция "Зажги синим": здания Санкт-Петербурга будут подсвечены синим светом (купол Дома Зингера, Дворцовый мост, цирк Чинизелли, Александровская колонна). А также, 2 апреля состоится благотворительный показ музыкального спектакля Disney «Аладдин» специально адаптированный для детей с расстройствами аутистического спектра. Благотворительный показ организован компанией Disney в партнерстве с Фондом «Выход» и Центром творчества, обучения и социальной абилитации для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом». Специально для аудитории с обостренным чувственным восприятием из постановки убрали все резкие звуки и яркие световые эффекты. Во время показа в фойе театра будут организованы специальные зоны сенсорной разгрузки, где зрители во время представления могли отдохнуть, чтобы с новыми силами вернуться в зал.

В магазине "Спасибо!" 2 апреля откроется выставка фоторабот студентов центра "Антон тут рядом".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Театрально-музыкальный хэппенинг ко Всемирному дню информирования об аутизмеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю