Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Театральный Петербург на Книжных аллеях" 2022 27.08.2022. "Театральный Петербург на Книжных аллеях: театр «На Литейном», «Балтийский дом», студия «Горошины»"

960

Страница создана 16.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 августа 2019 г. 14:00
и 18 августа 2019 г. 16:30
мероприятие прошло
Место Улица Малая Конюшенная
СПб, ул. Малая Конюшенная на карте
  Невский проспект (158 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (555 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчествоспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Улица Малая Конюшенная,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в улице Малая Конюшенная

1 июня 2024 11:00Фестиваль "Книжные аллеи" 2024
Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Творческий марафон приближается к своему экватору. 17 августа в 14:00 на открытой сцене на Малой Конюшенной улице зрители увидят сказки, легенды и сны любви. «Театральный Петербург» на этот раз представят артисты Театра «На Литейном», Театра-фестиваля «Балтийский дом» и студии «Горошины», которая работает при театре «Приют комедианта».

Третью театральную субботу на Книжных аллеях начнет новый спектакль-сказка Театра «На Литейном» «Волшебное кольцо». Вместе с Ванькой, героем сказки Бориса Шергина, зрители будут удивляться волшебству, которое может сделать человека всемогущим и вместедать все, кроме любви., ведь любовь — это настоящее, а волшебство — это что-то искусственное, хоть и красивое. Ванька, понимает это. Только понимает это слишком поздно. Но как в любой ситуации у него есть выбор — жить в настоящем мире и созидать то, что он хочет своими руками и головой или прибегать к помощи волшебного кольца. Знаменитую сказку сыграют артисты театра Николай Краснопёров, Яна Оброскова и Александр Корюковец.

После сказочного начала наступит время легенд – театральную субботу продолжит творческая встреча с народной артисткой России Ириной Леонидовной Соколовой, настоящей легендой театра и кино, актрисой Театра-фестиваля «Балтийский дом», которому она отдала 20 лет жизни. Ирина Леонидовна исполнит монологи из своих театральных ролей, вспомнит самые яркие эпизоды творческой биографии и ответит на вопросы зрителей. Это будет интересный рассказ о профессии, о театре и о жизни творческого человека. Проведет встречу коллега Ирины Леонидовны, артист театра-фестиваля «Балтийский дом» Александр Анатольевич Кабанов.

Продолжит программу детский театр-студия «Горошины», которая работает при Театре «Приют комедианта». Молодые артисты представят трепетный, нежный и чуть-чуть ироничный спектакль «Сны о любви». В постановке вы услышите монологи из «Укрощения строптивой», «Сна в летнюю ночь», «Ромео и Джульетты» и «Двух веронцев».

Каждое выступление театральных коллективов будет предварять блиц-интервью с участниками театрального марафона, которое проведут журналисты издания Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». Кроме того, посетителей Книжных аллей ждут конкурсы и викторины от театров-участников и организатора фестиваля «Книжной лавки писателей». Самые активные получат билеты в театр, подарки и призы от партнеров проекта.

В воскресенье, 18 августа, в 16:30, в рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях» состоится образовательная программа «Оперная классика». Ведущая, музыковед Людмила Модина, расскажет об «Большой опере» XIX века, а специально приглашенные солисты исполнят арии из произведений этого периода.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии "Театральный Петербург на Книжных аллеях: театр «На Литейном», «Балтийский дом», студия «Горошины»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю