Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Торжественная церемония закрытия II фестиваля короткого метра Potential

1365

Страница создана 14.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 ноября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 044-10-86 Особняк Общества Пальма
СПб, пер. Пирогова, д. 18 на карте
  Садовая (993 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.1 км пройти от метро)
  Спасская (1.1 км)

Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Особняк Общества Пальма,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Особняке Общества Пальма

24 мая 2024 20:00Танго Фестиваль "Bueno Piter"
Приглашаем Вас на марафон-фестиваль аргентинского танго в Санкт-Петербурге 24 и 25...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

21 ноября в самом центре Санкт-Петербурга состоится торжественная церемония закрытия II фестиваля короткого метра Potential. Церемония пройдет в креативном кластере AR18 Arts&Crafts Community, находящемся в старинном особняке, где до этого располагалось культовое пространство «Четверть».

В этом году у фестиваля необычный формат: конкурс тизеров. Подобный фестиваль проводится впервые в нашей стране. До 15 апреля любой желающий мог прислать свой сценарий короткометражного игрового фильма, без всяких ограничений по теме или жанру. В июне 2015 года состоялся открытый питчинг, на котором отборочная комиссия определила шестерых финалистов, получивших полную разработку своего сценария и возможность снять тизер для своего проекта.

На закрытии будет назван победитель фестиваля и обладатель главного приза – финансирования собственного кинопроекта. Победителя определит жюри, в состав которого вошли:

Александр Лахтадыр — режиссер, старший преподаватель кафедры кино и телевидения СПбГАТИ
Олег Березин — генеральный директор компании «Невафильм»
Федор Друзин — продюсер, работал над документальном фильмом «The Expat», короткометражным игровым фильмом «Жамгыр», побывавшем в конкурсных программах фестивалей Локарно, Дрезден, Клермонт-Феран, и фильмом «Питер. Лето. Любовь».
Станислав Ершов — продюсер, директор кинотеатра AngleterCinema
Иван Золотухин — продюсер, основатель проекта FestAgent  

Церемония закрытия будет посвящена синтезу искусства, развитию визуальной культуры и ее иногда незаметному проникновению в нашу жизнь. Театр, танец, музыка, 3D mapping, живопись, фотография, архитектура и, конечно, кинематограф — все это найдет отражение и воплощение в необычных интерьерах AR18. Специальными гостями вечера станут петербургские группы: Дунаевский orchestra и Just for You, солнечная и яркая музыка которых станет настоящим украшением вечера.

Не проморгай.
Вход по пригласительным

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Торжественная церемония закрытия II фестиваля короткого метра PotentialПожаловаться
Общая оценка  5.00
Оценить событие   
23 ноября 2015 г. 13:22 5
То, что сами тизеры были слабые - это пол беды. Даже страшно представить, что там были за оставшиеся за кадром 295 сценариев, если представленные 5 - лучшее, что выбрало жюри. Мне понравились несколько идей, но как-то все равно мелко, что ли. Отдельно хочу сказать про организацию, которая была ужасной. За красную бархатную ленточку (за которой находились посадочные места), пускали только избранных. Остальных просили в сторонку, мол и тизеры смотрите только в сторонку, чтобы не мешать солнцеликим. Все какие-то напряженные, не улыбчивые. Атмосфера что зря. Зато! Концерт Дуноевский Orchestra вышел чудесный! Это был лучший момент вечера (да и ребят попытались побыстрее выдворить со сцены). Публика не хлопала, все сидели кислые. Я чуть ладошки не отбила, поддерживая музыкантов.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вероника13 мая 2019 г. 10:51
Одно из лучших Loft пространств города. Адекватные цены, обстановка отличная без лишних нагромождений. Акустика великолепная. Для организации выступлений есть все необходимое. Зал прекрасный. На самой крыше располагается приятное кафе с панорамным видом на город. Можно сделать интересные кадры. Кофе у них тоже не плохой. Зерна не пережаренные. Рядом с кафе маленький сувенирный магазинчик ремесленников. Время от времени покупаю у них интересные изделения в коллекцию.
Что касается пространства здесь часто проходят концерты с живой музыкой. Проводят свадьбы. Из недоработок беда с парковкой. Машину оставить негде!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю