Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы "Машина Времени" 09.06.2022. Ужин со звездой. Машина времени

868

Страница создана 19.05.2010 и обновлена 04.07.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июня 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 329-60-00 Отель Европа
СПб, ул. Михайловская, д. 1/7 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Европа,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Гранд отель Европа построенный  в 1824 году архитектором Росси в самом центре города -  старейший отель Петербурга и один из красивейших отелей мира. В январе 2005 года исполнилось 130 лет с того момента, когда его двери распахнулись перед первыми гостями.

Отель удивительно гармонично сочетает свои исторические традиции и требования современной жизни к отелям высочайшего уровня. Здесь в разное время останавливались гостями президенты различных стран, члены большинства европейских королевских дворов и самые великие музыканты, и артисты современности.
Сейчас в  городе, в котором проводится множество красивейших фестивале в настоящий момент за редким исключением  отсутствует возможность кулуарного светского общения для состоятельной публики.

С весны 2005  года  в отеле в элегантном бальном зале «Крыша» взяли свое начало уникальные  вечера GRAND COLLECTION впервые в России представляющие  собой изысканное сочетание романтической музыки и великолепного поварского искусства сопровождаемого одним из лучших в России сервисом от Гранд Отеля Европа. 
4 июня гранд Отель Европа  пригласит своих друзей и партнеров на поистине уникальное событие ведь всего на один день Санкт- Петербург и гранд Европа станут очевидцами и участниками встречи одного лучших французских  поваров в России и безусловно лучшей и  по сути дела, первой звездой отечественной рок-музыки "Машина Времени". «МВ» была организована в одной из московских школ, хотя ее создатель и с тех пор бессменный лидер Андрей Макревич начал свой путь в музыку годом раньше, когда  1968 г. он впервые услышал "Битлз" и, подверженный всеобщей моде, собрал из одноклассников и одноклассниц вокально-гитарный квартет "The Kids».

Состав много кратно менялся но к 1976 году в России «МВ» считалась уже культовой «подпольной» группой. В марте 1976 г. МВ с триумфом выступила на Таллиннских Днях популярной музыки, после чего по приглашению Мифов и Аквариума дала несколько сольных концертов в Ленинграде, которые стали началом массовой и длившейся 5 лет "машиномании". МВ каждые 2-3 месяца совершают челночные рейсы в Ленинград, давая по несколько концертов, производивших смятение в рядах местных рок-фанов, и снова исчезает. Росту популярности группы способствовало и ее участие в фильме Г.Данилия "Афоня", в котором прозвучал тогдашний ее хит "Ты или я" ("Солнечный остров").

В 1978 г. ленинградский звукорежиссер Андрей Тропилло выпустил первый магнитоальбом МВ "День рождения". На следующий год группа подготовила монументальную программу "Маленький принц" с развернутыми инструментальными соло, чтением стихов и начатками режиссуры (она тоже была записана на пленку).        Летом 1979 г. внутренние противоречия, уже давно копившиеся в группе, нашли свое разрешение. МВ снова распалась: Кавагоэ и Маргулис, собрав старых друзей, образовали "Воскресение", Воронов реорганизовал "Викторию", а Макаревич* осенью того же года вывел на сцену новый состав МВ: Александр Кутиков - бас, вокал; Валерий Ефремов - ударные Петр Подгородецкий - клавишные, вокал. Они подготовили новый репертуар, поступили на работу в Московский областной театр комедии, а в марте 1980 г. стали главной сенсацией и лауреатом Всесоюзного рок-фестиваля Весенние ритмы. Тбилиси-80.Именно тогда, группа вышла из подполья, получила признание миллионов слушателей. Сегодня спустя более чем 35 лет со своего создания музыка и слова «МВ» не потеряли своей актуальности и своих поклонников, которых у  них насчитывается несколько поколений.

.Читать полностью
Макаревич Андрей Вадимович


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Ужин со звездой. Машина времениПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю