Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

V ежегодный фестиваль "Гоголевская неделя" 2018

1045

Страница создана 27.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2018 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 224-29-06 Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя
СПб, пр. Среднеохтинский, д. 8 на карте
  Ладожская (2.2 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литературатворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 1 по 7 апреля пройдёт пятый ежегодный фестиваль, посвящённый жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя и приуроченный ко дня рождения знаменитого писателя. Темой фестиваля в этом году стала мистическая сторона Петербурга.

В библиотеке Гоголя можно будет заглянуть в потусторонний Петербург, прогуляться по снам Николая Васильевича Гогол и стать участником иммерсивного перфоманса. В этом году к традиционным формам взаимодействия с аудиторией – лекциям, мастер-классам, выставке, чтениям добавились другие – не имеющий аналогов интерьерный
видеомэппинг «Тревожные сны Николая Гоголя», а также иммерсивный перфоманс. Во время перфоманса посетители смогут стать частью самого действия на сцене.

Также в рамках «Гоголевской недели» планируется открытие уникального интерактивного пространства «Город Гоголя» – комплекса медиа-инсталляций с элементами музейной экспозиции. Интерактивное пространство «Город Гоголя» может составить здоровую конкуренцию раскрученному туристическому бренду «Петербург Достоевского». Ведь жизнь Н.В. Гоголя была тесно связана с Петербургом: на основе впечатлений об этом городе был написан знаменитый цикл «Петербургские повести». 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии V ежегодный фестиваль "Гоголевская неделя" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна16 сентября 2019 г. 13:13
Сейчас библиотеки, по крайне мере, многие из них, перестают быть никому не нужными разваливающимися пространствами. Это новые современные артспространства, где можно не только выбрать себе литературу для чтения, но и дпже прийти поработать. Эта как раз из таких. Гиперсовременная, и хорошо оснащенная. На территории библиотеки время от времени проходят различного рода мероприятия, мастер-классы и семинары, рассчиттанные на разные целевые аудитории. Класс! Вообще, становится очень приятно от осознания того, что такие государственные объекты не стоят на месте, а развииваются с течением времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Данила8 февраля 2018 г. 15:45
А у лекции будет трансляция?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю