Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер музыки для контрабаса и фортепиано

765

Страница создана 16.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 декабря 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-44-41 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Маяковская (746 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (987 метров пройти от метро)
  Невский проспект (1.0 км)
  Гостиный двор (669 метров)

Центральный район
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Шереметевском дворце

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Шереметевском дворце
У каждого петербургского дома свое звучание, свой лексикон. Особенно, если дом &mdash...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В программе: Гендель, Брамс, Лист, Чайковский, Рахманинов, Скрябин, Карапетьянц, Воробьев.

VI международный музыкальный фестиваль «Планета-Контрабас» приглашает в Белый Зал Шереметевского дворца на концерт основателя и автора идеи этого уникального фестиваля Александра Шило. В дуэте с пианисткой Марией Черноусовой он исполнит произведения русской и зарубежной классики, а также современных авторов.

Уже несколько десятилетий имя Александра Шило регулярно появляется на концертной афише Санкт-Петербурга. Музыкант гастролирует в России и за ее пределами, проводит мастер-классы в разных странах мира. По его инициативе в 1995 был организован Квартет контрабасов оркестра Санкт-Петербургской филармонии, а в 1999 квартет контрабасов «QuattroBass». Серьёзное внимание А. Шило уделяет и педагогической деятельности, начатой им в 1990 году в училище им. Н. А. Римского-Корсакова. С 1992 года ведёт специальный класс контрабаса в Санкт-Петербургской консерватории, а также преподаёт в средней специальной музыкальной школе-лицее при консерватории. Многие его воспитанники работают сегодня в лучших оркестровых коллективах города. С 1997 года Александр Шило ежегодно принимает участие в Международном музыкальном фестивале в городе Сага (Япония), в рамках которого выступает с сольными концертами и проводит мастер-классы. В 1999 году был приглашен на Международный фестиваль г. Охрид (Македония). Проводил мастер-классы в Польше (2000 г.), Балтиморе (США, 2002 г.), Сан-Пауло (Бразилия, 2002 г.). Огромное внимание Александр Шило уделяет пропаганде контрабасового искусства. Именно по его инициативе в Петербурге был учрежден фестиваль «Планета-Контрабас», он также стал организатором 2-го и последующих конкурсов контрабасистов имени Сергея Кусевицкого в Петербурге

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Вечер музыки для контрабаса и фортепианоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю