Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер органной музыки

1061

Страница создана 14.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Концерт органной музыки 17 сентября включает сочинения Н.Брунса, И.С.Баха, Ф.Листа, С.Франка, О.Линдберга, которые будут исполнены молодыми петербургскими музыкантами.

Екатерина Маришкина – лауреат и дипломант всероссийского и международных конкурсов, участник международных фестивалей. Выпускница кафедры органа и клавесина СПб гос. консерватории и кафедры органа, клавесина и карильона СПбГУ. Принимала участие в мастер-классах ведущих органистов, таких как М.Зандер, Л.Ломанн, Б.Брюндорф, Й.Труммер, Т.Коопман, Х. де ла Рубиа, К.Эннис и других. Проходила стажировку в Германии, Австрии и Нидерландах. Е Маришкина активно участвует в музыкальной жизни Петербурга, выступая на ведущих концертных площадках города (Большой зал Филармонии им.Д.Д.Шостаковича, Гос. ак. Капелла, Концертный зал Смольного собора и др.), гастролирует в городах России и зарубежных странах (Англии, Эстонии, Нидерландах, Швеции, Казахстане, Латвии, Финляндии, Белоруссии). Особое внимание уделяет ансамблевому исполнительству. С 2007 г. выступает в составе Санкт-Петербургского концертного дуэта вместе с з.а. РФ Марком Таубе (скрипка). 

Заслуженный артист России лауреат международного конкурса Марк Таубе окончил СПб гос. консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. Совершенствовал мастерство игры на скрипке у Иегуди Менухина. В разное время занимал должность концертмейстера различных оркестров, в т.ч. Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича, оркестр Театра Беллини (о.Сицилия, Италия), Театр «PACT» (Pretoria Academic Theatre, ЮАР), руководил Камерным Оркестром театра «PACT». Марк Таубе активно гастролирует, с его искусством знакомы слушатели Испании, Японии, Турции, Германии, Нидерландов, Франции, Южной Африки, Англии, Шотландии, Финляндии, Польши, Италии, Белоруссии и др. С 2007 года выступает в составе Санкт-Петербургского концертного дуэта в ансамбле с Екатериной Маришкиной.

Лауреат международных конкурсов Егор Прокопьев (бас) окончил Музыкальный Колледж им. Л. и М. Ростроповичей (г. Оренбург) и СПГАТИ (мастерская профессора А. Петрова). С 2010 г. – ведущий солист Музыкального театра «Зазеркалье». С 2014 г. солист Театра оперы и балета им. Н.А. Римского-Корсакова СПб Консерватории.

В 2013 году гастролировал в Германии в рамках Междyнародного фестиваля молодых оперных певцов «Камерная опера Райнсберга». Принимал участие в концертах «Opern-Gala», выступая с Бранденбургским симфоническим оркестром (дир. Х. Байзель). Принимал участие в торжественном концерте, посвященном окончанию года России в Германии, в Посольстве Российской Федерации в Берлине (совместно с А. Шафажинской, Л. Хергартен и Йи-Йен Чен). В рамках гастролей, посвященных 25-ти летию театра «Зазеркалье», исполнил на сцене Большого театра России партию Дона Альфонсо в опере «Так поступают все» В. А. Моцарта (постановка А.В. Петрова, дирижер А. Рыбалко). В июле 2014 года в рамках международного фестиваля «Опера всем» исполнил партию Рокко в опере «Фиделио» Л. Ван Бетховена (дирижер С. Стадлер). Принимал участие в фестивале барочной музыки «EarlyMusic 2014».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Вечер органной музыкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю