Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер "Семейный альбом. Фотокнига"

521

Страница создана 05.06.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июня 2018 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-22-11 Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Невский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (822 метра пройти от метро)
  Восстания площадь (896 метров)
  Маяковская (686 метров)

Центральный район
Цена, Р 60-12060
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

О семье Сараевых – Бурковских, своих прапрародственниках, рассказывает журналист и фотограф Людмила Волкова.

Не одно поколение наших соотечественников попало под каток репрессий, арестов, лагерей, расстрелов. Первое, что делали люди, на чью долю выпали страшные времена, – уничтожали дневники, документы, фотографии... Говорят, что отсутствующий человек всегда не прав. Эта фраза заставляет искать свои корни, чтобы сохранить память о родственниках, чтобы они оживали уже в другом измерении – в памяти новых поколений.

Фотокнига «Семейный альбом» создана для домашней библиотеки, для родных и близких людей. Но, может быть, непубличная, она станет примером работы с тем архивным материалом, который хранится в каждом доме. Сложив паззл из разрозненных семейных снимков, можно увидеть за ними не только историю своего рода, но и нечто большее – историю страны, историю ушедшей эпохи.

Альбом рассказывает об обычной российской семье Сараевых – Бурковских. Они родом из Тихвина, но семейными узами прочно связанны с Петербургом. Первый том «Семейного альбома», охватывающий период больше чем в столетие, с середины XIX до 60-х годов XX века, рассказывает о первом и втором поколениях рода.

«Семейный альбом» получил диплом фестиваля «Питерфотофест» в конкурсе проектов «Род. Семья. Традиции».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Вечер "Семейный альбом. Фотокнига"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наира30 марта 2019 г. 17:50
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет....

Произведения Анны Ахматовой я перечитываю вновь и вновь. И вот наконец то я посетила музей, и прикоснулась к ее жизни в другом формате. отличный музей в Фонтанном доме.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Венедиктова28 мая 2011 г. 14:00
Замечательный музей, интересная экспозиция. Помимо того, что узнаешь много о судьбе Анны Андреевны, еще и получаешь представление о том, как вообще жили люди в ту эпоху. Мне интересно было посмотреть на бытовые предметы - посуду, мебель.. Некоторые вещи можно трогать, а в гостиной можно даже посидеть за столом, где Ахматова, Пунин, Лидия Чуковская когда-то обедали и вели свои разговоры...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев24 мая 2011 г. 21:43
Мной был организован поход в музей членов литературного объединения "Невские берега" Кировского района Ленинградской области. Атмосфера квартиры Анны Ахматовой показала как нелегка была жизнь в то время, но поэзия росла и отразилась в стихах Анны Ахматовой. Можно было свободно полистать её семейный фотоальбом, это так интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю