Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI Международный Невский форум

1098

Страница создана 21.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июня 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Адмиралтейская (639 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (1.3 км пройти от метро)
  Гостиный двор (1.7 км)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Садовая (1.3 км)
  Спасская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://science.spb.ranepa.ru
Теги форумытематические конференциибизнес-конференциибизнес-форумыэкономические конференцииполитические форумы
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 23 по 25 июня в Санкт-Петербурге пройдет Международный Невский форум. Участие в деловой программе мероприятия примут действующие политики, общественные деятели, предприниматели, эксперты в сфере государственного управления и ведущие учёные из России, Беларуссии, Бразилии, Китайской Народной Республики, Кыргызстана, Сербии, Тайланда, Уругвая и др. Форум традиционно пройдет сразу на двух площадках — в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина и в стенах СЗИУ РАНХиГС. Формат проведения мероприятия предусматривает очное и онлайн участие.

Главной темой в этом году станет «Реформы в России: от Петра Великого до наших дней». На полях форума представители органов власти и местного самоуправления, бизнеса и эксперты совместно обсудят идеи по развитию отраслей экономики России в условиях санкционного удара, нанесённого недружественными странами, а также предложения по коммуникационной стратегии России, образа будущих реформ как ответа на современные вызовы и угрозы, повышения качества государственного управления, особой роли бизнес сообщества в условиях беспрецедентного экономического давления, оказываемого сегодня на Россию.

В рамках деловой программы запланировано 20 секций по актуальным вопросам становления и развития российской системы управления, в ходе которых более тычячи участников, включая слушателей и спикеров из дружественных для России стран СНГ, Азии и Европы, примут участие в работе круглых столов, дискуссий и открытых лекций.

Форум откроет презентация исследования, проведенного научной группой Института управления РАНХиГС, на тему «Государственные СМИ и социальные практики: от петровских «Ведомостей» до инструментов информационной эпохи». Среди основных вопросов исследователи в том числе раскроют важность роли петровских «Ведомостей» в формировании благоприятного образа России в глазах зарубежных стран.

В преддверии Невского форума будет проведен международный телемост между Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и коллегами из Института политических исследований (Белград, Сербия). Живая дискуссия будет посвящена актуальным вопросам сотрудничества учреждений образования России и Сербии. Также в рамках трех презентаций будут подведены основные итоги исполнения Стратегии развития Северо-Западного института управления, работы Эндаумент фонда, которому в текущем году исполнилось 10 лет, Ассоциации выпускников Института. Участники молодежной секции – обучающиеся ВУЗов России в ходе дискуссии обсудят реформы в обществе глазами студентов: российский и международный опыт.

Основной день VI Международного Невского форума пройдет 24 июня на площадке Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Темами для дискуссии станут:

- проектирование реформ в России: от Петра Великого до антикризисных действий 2022 г., а также будущие реформы: возможные векторы развития;

- имидж России в условиях санкций и роль системы государственных коммуникаций;

- управление изменениями: выбор между процессами и проектами или что результативно в современных условиях;

- PRO. Бизнес в условиях новой экономической реальности.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии VI Международный Невский форумПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю