Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Времена года — времена любви. Прощание с зимой"

222

Страница создана 05.03.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 марта 2022 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкадо 1000 рубмузыка
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Времена года — времена любви. Концерт в самом начале весны... Очередной чудесный подарок от Санкт-Петербургского концертного дуэта. Круговорот времён года. Настроения, созвучные сезонам. Грёзы зимы. Неспешные осенние прогулки. Весенние безумства. Торжество лета. И конечно же, Любовь, такая разная в разные времена года... Погрузитесь в неповторимую атмосферу эмоций, красок и ароматов в творческом проекте Санкт-Петербургского концертного дуэта «Времена года — Времена любви», где соединились скрипка и орган. Концерт цикла приглашает вас проводить зиму. Вдохнуть на прощание свежий морозный воздух с Вивальди, погрузиться в грёзы и согреться душой у камелька с Чайковским, прочувствовать ритмы Буэнос-Айреса с Пьяццоллой, встретиться с Феей зимы и закружиться в хороводе снежинок вместе с Золушкой Прокофьева, ощутить хрупкую ломкость льда, беспощадность коварного града и блаженную пушистость снега во «Временах года» Глазунова... и, наконец, утонуть в бескрайних белых просторах суровой финской зимы вместе с Сибелиусом. Времена года — времена любви — прощаемся с зимой обоих полушарий вместе с петербургскими музыкантами Екатериной Маришкиной и Марком Таубе!

Программа: Антонио Вивальди (1678–1741) Le quattro stagioni. L’Inverno (Зима) RV 297: Allegro non molto Largo Allegro, camminar sopra il ghiaccio Пётр Чайковский (1840–1893) Симфония № 1 «Зимние грёзы», часть II, переложение для скрипки и органа У камелька из цикла «Времена года», переложение для скрипки и органа Сергей Прокофьев (1891–1953) Фея зимы из музыки к балету «Золушка», переложение для органа соло Александр Глазунов (1865–1936) Фрагменты из балета «Времена года»: Лёд Град Снег Выход Зимы (Финал), переложение для скрипки и органа Ян Сибелиус (1865–1957) Финляндия, переложение для органа соло Астор Пьяццолла (1921–1992) Cuatro Estaciones Porteñas. Invierno Porteño (Зима) Исполнители: Заслуженный артист РФ Марк Таубе, скрипка Лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина, орган Санкт-Петербург.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Времена года — времена любви. Прощание с зимой"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю