Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийский показ молодёжных фильмов о героях ВОВ

486

Страница создана 01.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Народного ополчения, д. 189
  Ветеранов проспект (3.1 км построить маршрут до метро)
Красносельский район
Сайт https://vk.com
Теги кинематографкороткий метр
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге Всероссийский показ состоится 4 декабря 2017 г. в 10:00 в кинозале Морского технического колледжа им. Адмирала Д.Н. Сенявина по адресу пр. Народного ополчения, 189. Среди приглашённых гостей также будут присутствовать ветераны ВОВ, в т.ч. герой одного из документальных фильмов — Павел Иванович Семёнов. По окончании показа с ветераном будет организована Всероссийская веб-трансляция, к которой при наличии технической возможности присоединятся и другие города. Это позволит юным зрителям из любого уголка России задать ветерану свои вопросы лично. Веб-трансляция запланирована на 4 декабря 2017 г. в 11:00 по московскому времени.

Программа общей длительностью 50 минут, включает в себя три картины:

«Здравствуй, малыш!» (2014)
Игровой, 21''
Режиссер: Сергей Храмых
Картина снята по рассказу С. Георгиева "Дедушка". Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для стариков ближе родственников. По сюжету мальчик Алёша из любопытства набирает незнакомый номер и попадает к ветерану ВОВ, бывшему летчику. Когда мальчик понимает, что ветеран принял его за своего внука, он не решается его разубедить. Мальчик узнает адрес, чтобы встретиться с дедушкой, которого никогда не видел раньше, но полюбил как родного.

«Fabian Schlecht» (2014)
Документальный, 04.22''
Режиссер: Глеб Волошин
В 2013 году простой студент из Мюнхена, Фабиан Шлехт, приехал в Калининград по международной программе обмена. 9 мая Фабиан увидел свой первый в жизни военный парад – в честь Дня Победы. Две камеры, наблюдающие за героем, микрофон-петлица и огромная просьба быть максимально искренним в своих рассуждениях. Обычный немецкий парень, который «даже не хочет уметь стрелять», размышляет о героях войне, нацизме и русской душе.

«Гроза и молния морей» (2017)
Документальный, 24''
Режиссёр: Михаил Родин
Фильм о ветеране-юнге и торпедисте П. И. Семёнове, снят режиссёром из Латвии при участии социального кинопроизводства "Перерыв на фильм". Помимо воспоминаний самого героя о службе в годы Великой Отечественной войны, в ленту вошли также яркие кадры диалогов и поздравлений с празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге год назад.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Всероссийский показ молодёжных фильмов о героях ВОВПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю