Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Арамом Мнацакановым

981

Страница создана 08.04.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2013 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 667-84-27 Магазин Дом книги
СПб, пр. Невский, д. 28 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Дом книги,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В марте 2013 года издательство «Эксмо» выпустило вторую книгу Арама Мнацаканова — «Рецепты Арама Мнацаканова. Самые вкусные маршруты Европы», которая уже успешно принята в России и Украине.

Предисловие к книге написано Юлией Высоцкой:

«Перед вами книга от человека, который для меня олицетворяет праздник. А какая еда без радости?»

Комментируя для кого написана книга, Арам Мнацаканов говорит:

«…я решил поделиться заветными знаниями с теми, кто вечно ездит не туда и ест не то. Читайте внимательно и доверчиво: если я рекомендую — смело идите.»

Новая книга описывает идеальное путешествие по трем важнейшим средиземноморским культурам, в каждой из которых особое внимание уделяется еде. Италия, Франция и Испания. Куда идти, где ужинать, что заказывать? Серьезную часть книги составляют рецепты Арама. Как приготовить в домашних условиях лучшие блюда трех стран — от яиц Бенедикт до карпаччо, от осьминога по-галисийски до панакоты.

Структура книги разделена на три части, каждая из которых посвящена одной стране:

Италия – путешествие:

Сицилия, Катания, Неаполь, Рим, Тоскана, Сиена, Флоренция, Реджо-Эмилия, Верона, Пьемонт, Милан. Что есть, где пить, куда ходить. В главе представлен 31 рецепт из разных регионов страны.

Франция – путешествие:

Юг Франции, Сен-Тропе и Кап-дАнтиб, Ницца, Канны, Лион, Бургундия, Тур, Париж, Бретань, Динан, Динар, Бордо, Аркашон – Сент-Эмильон. В данной главе описано 30 рецептов французской кухни.

Испания – путешествие:

Сагаро, Барселона, Майорка, Ибица. Рассказ о самых интересных местах дополнен 20 рецептами.

К каждому рецепту Арам Мнацаканов рекомендует свое любимое вино, изображение которого можно найти рядом с описанием блюда.

Иллюстрациями к книге служат фотографии блюд, специально для этой книги приготовленных по рецептам Арама в ресторанах Probka Family (Пробка Фэмили), визитные карточки любимых мест и фотографии из личных путешествий Арама Мнацаканова.

В течение апреля 2013 года в книжных магазинах Санкт-Петербурга и Москвы пройдут встречи читателей с Арамом Мнацакановым – шеф-поваром, ресторатором, главным ведущим популярных телепроектов «Адская Кухня» и «На ножах», автором книги «Рецепты Арама Мнацаканова. Самые вкусные маршруты Европы».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Встреча с Арамом МнацакановымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вгостях Убелочки5 ноября 2011 г. 19:37
до 11 вроде
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руслан Шабакаев15 сентября 2011 г. 22:08
а до скольки работает ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю