Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с куратором выставки "Мода – народу! От конструктивизма к дизайну"

846

Страница создана 27.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июля 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Теги дизайнистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Встреча с куратором, автором идеи выставки "Мода – народу! От конструктивизма к дизайну", обозревателем моды, известным тележурналистом Наталией Козловой.

15:00 – прогулка с куратором по выставке

16:00 – 18:00 лекция «Мода – народу!», вопросы и ответы, автограф-сессия с Наталией Козловой. Международный обозреватель и историк моды Наталия Борисовна Козлова первой в 1991 году прорвала железный занавес и начала рассказывать на федеральных телеканалах о зарубежной моде. В 2003-2008 годах ежедневно выпускала рубрику о высокой моде на «1 канале» в программе «Утро», вела репортажи с дефиле из Франции, Италии, с мест самых модных событий.

Теперь историк моды, автор книги «Магия русского стиля» создает и курирует крупные выставочные проекты: «Тайны От Кутюр» – Государственный Исторический Музей, «Вышивки России» – Российская Академия Художеств, «Мода в зеркале истории. XIX-XXвв.» – МО «Музей Москвы», «Гений в юбке» (юбилей Н. Ламановой) – Галерея Беляево, «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну» - ВЦ «Рабочий и колхозница», ГУМ, Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства. В лекцию, посвященную русскому конструктивизму и моде, войдут не только материалы, представленные на выставке. Малоизвестные исторические факты, сопровождаемые редкими иллюстрациями из коллекции Наталии Козловой, откроют слушателям дивный новый мир. Формат лекция предполагает ответы на вопросы слушателей. После лекции состоится автограф-сессия с автором выставки и каталога «Мода – народу! От конструктивизма к дизайну».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Встреча с куратором выставки "Мода – народу! От конструктивизма к дизайну"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю