Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Бэкграунд"

1706

Страница создана 02.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 октября 2017 г. 10:00
по 18 ноября 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.5 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (431 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.6 км)

Приморский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Бэкграунд» – это собрание уникальных культурных кодов, постоянное движение, прорыв. На выставке вы попадете в мир идей, воплощенный в новых форматах и формах.

Здесь важно все – работа с материалами, подача и намеренное желание удивить зрителей. В экспозиции собраны современные произведения декоративно-прикладного искусства признанных российских авторов: скульпторов, работающих в металле, Дмитрия Жукова и Игоря Андрюхина, керамистов Сергея Сухарева, Людмилы Назиной и Сергея Русакова, мастеров по стеклу Ирины Суворовой, Игоря Фролова, концептуальных художников Владимира Зорина и Алены Коган, известные своими масштабными инсталляциями в России и зарубежом. Новый «Шелковый путь» от Елены Ткаченко – это цветное полотно, выполненное вручную, отчетливо передающие изобразительный язык нитей. В рукотворной тундре сплелись Восток и Запад, традиции и европейский взгляд на современное искусство. «Русские кружева», представленные скульптором Дмитрием Жуковым – это message из далекого прошлого. Проект показывает на плоскости сложнейшие конструкции и механизмы. Это попытка воспринять вышивку, как особый графический язык. Сергей Русаков и Людмила Назина своей работой «Строчка писем» помогают нам по-настольгировать и вспомнить то время, когда письма были бумажными.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Бэкграунд"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю