Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Будущее рядом"

1069

Страница создана 30.08.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 сентября 2017 г. 16:00
по 15 октября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Седьмая выставка в рамках долгосрочного проекта "Новые идеи для города". Каждый год тема экспозиции меняется.

В 2017 году темой выставки становится Город будущего - футуристические и фантастические города в произведениях искусства. Особой составляющей частью выставки станет рефлексия образов будущего Петербурга, описанного русским писателем и мыслителем эпохи романтизма князем Владимиром Федоровичем Одоевским в утопическом романе «4338-й год: Петербургские письма». Другие направления выставки связаны со 100-летним юбилеем писателя-фантаста Артура Кларка, разрабатывавшего тему футуристических городов (космические, прекрасные или страшные мегаполисы, утопия и антиутопия), а также с отмечаемым в России в 2017 году Годом экологии (тема экологических городов).

На базе двух этажей Нового выставочного зала и дворовых пространств музея развернется экспериментальная площадка Можно будет попасть в декорации города будущего и футуристический урбанистический пейзаж, вступить со взаимодействие с интерактивными и кинетическими фантастическими объектами, увидеть городских жителей грядущих лет или веков. Зрителя ждут новые художественные технологии: картины с дополненной реальностью и виртуальная реальность. В выставке участвуют художники из России, Польши, Шотландии, Великобритании (живопись, графика, скульптура, арт-объекты, инсталляции, дополненная и виртуальная реальность).

Экспозицию будет сопровождать событийная программа: круглый стол, посвященный урбанистике, встречи с писателями-фантастами, творческий вечер фестиваля «Поэзия улиц», лекции о городах будущего и фантастической литературе, можно будет поучаствовать в чтениях произведений Артура Кларка и Владимира Одоевского, постановках сцен из любимых фильмов и т.д.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Будущее рядом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю