Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Евгения Михнова-Войтенко

1489

Страница создана 20.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 февраля 2016 г. 11:00
и 17 марта 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 719-77-10 Выставочный зал Артлот 24
СПб, ул. Моховая, д. 32 на карте
  Чернышевская (890 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Артлот 24,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 26 февраля по 17 марта в выставочном зале онлайн аукциона искусств "Артлот 24" будет проходить выставка Евгения Михнова-Войтенко, одного из крупнейших мастеров русского абстракционизма второй половины XX века. На выставке будут впервые представлены около 30 работ из частных собраний петербургских коллекционеров, ранее не выставлявшихся на широкую публику. Экспозиция позволит познакомиться с хрестоматийной стороной творчества Михнова-Войтенко, относящейся к 70-80-х годам прошлого века.

Евгений Михнов-Войтенко – классик неофициального ленинградского искусства, «русский Джексон Поллок», легендарный и противоречивый. Творчество Михнова-Войтенко не укладывается ни в одно из академических понятий: художник никогда не замыкался ни на одном из открытых приемов и отрицал свою принадлежность к определённому направлению.

Многочисленные творческие эксперименты, использование неожиданных техник и материалов позволили Михнову-Войтенко сформировать свой уникальный стиль, который, в зависимости от периода творчества, относят к абстрактному экспрессионизму, супрематизму и искусству действия.

Абстрактное искусство Михнова-Войтенко зарождалось в конце 1950-х годов. Начав с фигуративной живописи, в 60-х художник обращается к беспредметному стилю. Вершиной творчества Михнова-Войтенко считаются работы 70-80-х годов, когда художник начинает работать в технике «темпере», полностью отказываясь от масла по холсту.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка Евгения Михнова-ВойтенкоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зоя25 февраля 2020 г. 19:10
Зашли в Артлот на выставку, а обнаружили тут интересные предметы антиквариата и вообще это пространство активной торговли и здесь как раз место, где кое-что можно посмотреть. Схему аукциона в интернете я мало себе представляю, но интересующимся объяснят. Запомнила себе это заведение, если понадобится что-то оригинальное приобрести или продать. Предметы все связанные с искусством в широком смысле слова. Что-то уже имеет четкую стоимость из-за древности, а работы молодых или современных авторов еще можно купить не так дорого, но это надо рассмотреть талант или чтоб легло на душу..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю