Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хроники Мультреализма"

1245

Страница создана 13.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2016 г. 12:00
и 11 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги современное искусство
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

29 марта 2024 18:00Обзорная экскурсия по текущим выставкам музея искусства
В ходе обзорной экскурсии зрители увидят три персональные выставки: «Страсти...

350 Руб.
18 апреля 2024 16:00Арт-терапия для посетителей серебряного возраста (60+)
Мы поговорим о физических основах и символике цвета, как его видят разные люди, например...

100 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Масштабная ретроспективная выставка общества Колдовских Художников, приуроченную к 50-летнему юбилею современного петербургского художника Николая Копейкина, одного из основателей группы и направления Мультреализм.

В рамках выставки зрители познакомятся с произведениями, созданными Колдовскими Художниками в течение 15 лет для таких нашумевших проектов как "ЧМО – Человек, Магия, Общество", "ТАРАРАРЫ – Тюрьма, Армия, Ресторан", "ЛИБИДО – Ленинградский Институт Брака И Домашнего Очага", "ЛЕНЭНЕРБЭ – Ленинградское наследие предков". Завершающим аккордом выставки станет персональный проект Николая Копейкина, состоящий из работ разных лет, вплоть до сегодняшнего дня ни разу не выставлявшихся прежде.

Более 100 живописных работ, арт-объектов, инсталляций и плакатов представят весь спектр творческой деятельности художественной "секты", в состав которой входят: Николай Копейкин, Андрей Кагадеев, Вася Ложкин, Николай Васильев, Алексей Уваров, Кирилл Миллер, Михаил Гавричков, Михаил Рубцов, Андрей Люблинский.

"Колдовские Художники" развивают традиции русской смеховой культуры. В средствах выражения они не следуют какому-либо классическому направлению в истории искусства, считая, что основная составляющая в творческом процессе – "что", а не "как".

Занимаясь помимо изобразительного искусства музыкой, литературой, видео- и фотосъемкой, "Колдовские Художники" изобрели свой собственный язык, дав ему определение "Мультреализм". Их образы аллегоричны, наполнены иронией, а зачастую и сарказмом по отношению к окружающей реальности и человеку. Такой критический подход обусловлен основной сверхзадачей любого "Колдовского Художника" - не очаровать, а разочаровать зрителя, другими словами расколдовать его, заставить сломать привычный взгляд на окружающую действительность и самого себя, увидеть мир вокруг, лишенным шелухи иллюзий, в чистом, «божественно» волшебном свете!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Хроники Мультреализма"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю