Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Художники СПбГУ. Традиции и новаторство"

1142

Страница создана 04.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 июня 2021 г. 09:00
по 18 июля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 701-47-49 Библиотека №4 им. А.А. Прокофьева
СПб, ул. Димитрова, д. 9, к. 1 на карте
  Проспект Славы (1.6 км построить маршрут до метро)
  Дунайская (1.7 км пройти от метро)
  Купчино (2.0 км)

Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусствотворчествосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Библиотеке им.А.А.Прокофьева откроется выставка коллектива педагогов факультета искусств СПбГУ «Художники СПбГУ. Традиции и новаторство».

Коллектив педагогов представляет собой команду единомышленников, объединенных идеей сохранения и продвижения традиций российского образования в области искусства. В состав факультета входят программы различных направлений, начиная с программ классического изобразительного искусства, и заканчивая современным и актуальным направлением – «Графический дизайн».

Художественное образование в России, и непосредственно в Санкт-Петербурге, имеет глубокие корни. Преемственность традиций Императорской Академии художеств 18-19 века, Высшего художественно-технического института (ВХУТЕИН), созданного на базе Академии в 1922 году, стилистика Ленинградкой школы - важные составляющие идеологии, продвигаемой коллективом художников-педагогов СПбГУ, включающей в себя взгляд в современность, глубокую связь с предыдущими поколениями художников Санкт-Петербурга – Ленинграда, уважение к традициям и внимание к актуальным тенденциям.

На выставке будут представлены работы различных жанров, таких как: пасхальный, исторический, жанр городского пейзажа. В общей экспозиции эти работы продемонстрируют зрителю образы духовной радости, красоты и любви в современном мире.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Художники СПбГУ. Традиции и новаторство"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю