Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Играть - Легко!"

3054

Страница создана 21.03.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2013 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 275-05-15 Санкт-Петербургский музей игрушки
СПб, наб. р. Карповки, д. 32 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 января 1958 года в Копенгагене был запатентован необычный игровой кубик. Он мог легко и прочно соединяться с другими такими же кубиками за счет выступов и отверстий. Так родился самый популярный в мире конструктор, названный «LEGO» по имени выпустившей его фирмы. В этом названии соединились два датских слова: «LED GODT», что значит «играть хорошо». Оказалось, что слово «lego» есть и в латыни, и переводится оно как «учусь» и «складываю». Вот так замечательно все сложилось в этом конструкторе! Он учит детей пространственному мышлению, смекалке, развивает фантазию. Кроме того, конструктор позволяет играть в ролевые игры, ведь существуют наборы, посвященные разным увлекательным сюжетам. А многие не расстаются с LEGO, даже став взрослыми. В начале нынешнего века Британская Ассоциация Продавцов игрушек назвала кубик LEGO «Игрушкой столетия».

Музей игрушки по просьбам посетителей во второй раз проводит весеннюю выставку объектов из LEGO-деталей. В экспозиции «Играть - ЛЕГкО!-2» вы увидите новые машины, здания и даже целый город, собранные членами российского сообщества «Дабл-брик», а также наборы для девочек. Дети смогут испробовать возможности конструктора прямо в зале.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Играть - Легко!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася28 марта 2019 г. 23:40
Игрушки!!! как же быстро проходит детство...Это любименький музей!!! Хожу сюда, чтобы вновь окунуться в безоблачное детство и насладиться этими эмоциями..каждая игрушка в музее принимает восторг и улыбку от посетителей, особенно детей. обязательно посещайте это место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 18:25
Ну, в нашем городе это не единственный музей игрушки, но мой самый любимый) Такое классное погружение, попадаешь в детство. Особенно круто, что можно разделить радость со своим ребёнком)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Березин13 апреля 2011 г. 17:12
Нормал место...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю