Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Иоанн Каподистрия. Две страны, один государственный деятель"

1646

Страница создана 07.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 августа 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Невский проспект (361 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (318 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги временные выставкитематические выставкисвободный входдокументалистика
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Центре искусства и музыки библиотеки имени В. В. Маяковского пройдёт выставка, посвященная министру иностранных дел России и первому правителю независимой Греции графу Иоанну Каподистрия.

«Каподистрия человек весьма достойный по своей честности, мягкости обращения, по своим познаниям и либеральным взглядам. Он родом из Корфу, следовательно, республиканец, и выбор мой остановился на нём именно потому, что мне известны принципы, которыми он руководствуется». Император Александр I

Личность Каподистрии играет огромную роль в истории Греции и России, а также Швейцарии. Будучи патриотом своего народа, он также отстаивал интересы Российской Империи во благо развития мира и процветания между Россией и независимой Грецией. За достойную службу на благо Российской Империи Иоанн Каподистрия был награждён орденом апостола Андрея Первозванного, высшей российской наградой до 1917 года.

На выставке будут демонстрироваться фотопанели, содержащие информацию о жизни и деятельности Каподистрии. Экспозиция будет дополнена 4 информационными стендами, которые являются результатом исследований отдела Петербурговедения ЦГПБ им. В. В. Маяковского. На стендах посетители смогут узнать о:

  • жизни греческой диаспоры в дореволюционном Петербурге и послереволюционном Ленинграде.
  • десяти знаменитых греках, сыгравших значительную роль в жизни Петербурга.
  • книгах из электронной библиотеки, где упоминается имя Каподистрии, которые зрители могут считывать по QR-коду.

Также на выставке будут представлены материалы из ЦГАЛИ: документы о фильме и страницы из сценария по мотивам жизни Каподистрии.

Выставка организована Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Информационного делового центра Правительства Санкт-Петербурга в г. Александруполисе, центром искусства и музыки и отделом Петербурговедения библиотеки имени В. В. Маяковского.

После Санкт-Петербурга выставка отправится в Грецию и будет экспонироваться в городах-партнерах нашего города: Пиреи, Нафплион, Салоники, Полигирос, Аристотель, Верия, Науса, Кавала, Александруполис, о. Керкира, Драма, Флорина и о. Лемнос.

Посещение выставки осуществляется по записи по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Иоанн Каподистрия. Две страны, один государственный деятель"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю