Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Из грез, из звезд, из перламутра…"

2566

Страница создана 19.12.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 декабря 2016 г. 17:00
и 22 декабря 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Старая деревня (1.5 км построить маршрут до метро)
  Крестовский остров (431 метр пройти от метро)
  Черная речка (2.6 км)

Приморский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлено более 40 работ белорусской художницы Анны Силивончик, выполненных в традиционной технике масляной живописи. 

Среди них знаменитая серия работ к «Маленькому принцу» Экзюпери, забавные мини-портреты милых сказочных существ, людей-животных, людей-птиц, людей-ангелов, ожившие картины детских фантазий и снов, мир простых и истинных чувств. 

Добрый причудливый мир, созданный фантазией художницы, словно «из грез, из звезд, из перламутра...», сочетает в себе идеи народного декоративно-прикладного и наивного искусства, фантастического реализма. Но вместе с тем, это узнаваемый и яркий мир, которому присущи ирония, экспрессия и яркая индивидуальность.

Анна Силивончик родилась в 1980 году в городе Гомеле. Получила профессиональное художественное образование: закончила Республиканский лицей искусств, Белорусскую Государственную Академию Искусств (отделение станковой живописи) в Минске. С 2008 года является членом Белорусского союза художников. В настоящее время живет и работает в Минске.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Из грез, из звезд, из перламутра…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю