Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Как же-как же… Помню-помню…"

630

Страница создана 22.09.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2017 г. 18:00
и 7 октября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка работ известного питерского художника Михаила Шапиро, многократного экспонента галереи Борей, на этот раз приурочена к его 70-летнему юбилею.

В основном экспозиция посвящена излюбленной теме художника — детским играм. Человеку, игравшему в пору его ребячества, или сегодня катящемуся на самокате (предположим, уже в пенсионный фонд), но решительно путешествующему по городу на двух колесиках без опасения быть освистанным за ребячество.

Эта выставка посвящена каждому взрослому, самозабвенно игравшему в детстве и остро запомнившему свое счастливое обладание заветной игрушкой. Посвящена она и детям, мечтающим повзрослеть. И еще — всем тем людям, кто однажды был связан узами тайного дружеского сговора с товарищами по двору, классу и играм. Играм шумным, крикливым, играм в молчанку, играм в игрушки.

Игры людей в картинах Шапиро запечатлены разные: общеизвестные, легко узнаваемые и тайные, понятные только посвященным в вопрос, кто хотя бы раз в жизни катался зайцем  в трамвае и прикидывался на глазах у друзей глухонемым пионером, вставшим навытяжку перед растерянным кондуктором. А кто без греха? Так тот и не улыбнется картинам Шапиро, а нам, простым земным грешникам, персонажи его картин, несомненно, улыбнутся и даже подмигнут с его холстов.

Эта выставка живописи — обаятельная, светлая, деликатная и очень человечно- эмоциональная: любимые игрушки нашего детства в работах Шапиро стали персонажами бесконечно длящейся, но давно минувшей забавы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Как же-как же… Помню-помню…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю