Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка картин Э.Я. Выржиковского

1886

Страница создана 09.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 октября 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Эдвард Выржиковский – художник,посвятивший творчество духовной красоте России.Старинные русские города, главы церквей, берега полноводных рек, просторы полей, Москва, Волга, Тутаев, Пушкинские горы, Тригорское, Михайловское – основные мотивы его лиричных пейзажей. Пройдя академическую школу живописи в Институте им. И.Е. Репина,  постоянно работая с натуры, художник отражал внутреннюю жизнь современного города в связи с многовековой историей. Живость мазка, гармоничные многоплановые и панорамные композиции, тонкие колористические аккорды, жанровые мотивы в пейзаже - особенности его творческого метода. Ученик Б.В. Иогансона, художник Эдвард Выржиковский был последователем Левитана, Кустодиева, Юона в стезе реалистического отражения вечных образов России.

Произведения Э.Я. Выржиковского хранятся в государственных музеях и частных собраниях России и за рубежом (США, Италия, Венесуэла, Польша, Франция, Германия и др).

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка картин Э.Я. ВыржиковскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю