Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Конфликт/Испытание"

2870

Страница создана 11.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2017 г. 19:00
и 27 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги классическое искусствосовременное искусство
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

29 марта 2024 18:00Обзорная экскурсия по текущим выставкам музея искусства
В ходе обзорной экскурсии зрители увидят три персональные выставки: «Страсти...

350 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках одного проекта классические произведения из коллекции МИСП будут показаны наряду с созданными специально для выставки работами известных уличных художников.

В академическом музее будет проведена параллель между традиционным искусством и актуальным художественным процессом. Концептуальной задачей выставочного проекта КОНФЛИКТ \ ИСПЫТАНИЕ стало желание продемонстрировать, что отрицание общепринятых норм и жажда избегать навязанных ограничений, стремление к освоениению новых техник и изобретение собственного языка в изобразительном искусстве - все это присуще молодым художникам, независимо от того, в какой период времени они писали свои работы.

Выставка, вопреки обыкновению, будет расположена не только внутри музея, но переместится и в уличное пространство, где на стенах появятся интерпретации картин Николая Сажина, Гафура Мендагалиева, Рихарда Васми, Геннадия Устюгова.

Вторая часть экспозиции познакомит зрителя с различными направлениями в современном уличном искусстве, сочетающим в себе традиции абстракционизма, ключевые черты концептуального искусства и экспрессию языка граффити. Уличную волну художников будут представлять Команда Осколки, Матвей Кайф, Максим Има, Павел Rtue, Александр Trun, Алексей Лука, Назар Shizzay, Абоя Утопа, Михаил Перов и другие.

Третьим ответвлением станет документальный фотопроект, где будет продемонстрировано, как с течением времени менялись условия работы, образы и предпочтения художников. В фотопроекте будут использованы как архивы петербургского андеграунда 80-х, так и серии снимков, запечатлевших процесс уличного рисования с нулевых годов по сегодняшний день.

Проект будет сопровождаться дополнительной образовательной программой: кинопоказами, публичными лекциями, мастер-классами участников выставки и выступлениями ведущих специалистов в области истории искусства, урбанистики и освоения городских пространств.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Конфликт/Испытание"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю