Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Кто этот спящий?"

877

Страница создана 01.02.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 февраля 2019 г. 18:00
по 16 февраля 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Елизаветы Бенк представляет серию сюрреалистических портретов героев загадочного сериала Дэвида Линча "Твин Пикс".

Портреты выполнены со множеством деталей, каждая из которых приглашает зрителя включиться в диалог с картинами, вспомнить, и, возможно, переосмыслить сюжеты и идеи первых трех сезонов. В экспозицию также включена серия из трех графических работ художника и иллюстратора Маши Кураж.

"ля меня «Твин Пикс» в первую очередь является одним из самых основных связующих звеньев между двумя эпохами, тысячелетиями. История жителей маленького городка, изначально воспринимаемая нами как детектив с элементами мистики, в итоге перерастает в целую легенду, миф, сказание, обрастая все большим количеством таинственных загадок. Удивительно, но стоит признаться, что возраст человечества огромен, но все равно за минувшие тысячелетия никому не удалось ответить на важнейшие вопросы, например, о загробной жизни. Как минимум, что происходит с нами после смерти? – Бытие или не бытие? – Рассеивается ли наше сознание в момент пересечения границы между мирами? – Осознаем ли мы себя в эти секунды? – Осознаем ли мы себя при жизни?
Линч не отвечает на эти вопросы, он лишь погружает нас в ирреальное пространство междумирья, заставляя самих искать разгадки, ключи, ответы. Возможно, подсказки, полученные нами от Линча через героев «Твин Пикс», чьи портреты представлены на выставке, помогут и каждому из нас найти свой путь средь множественности миров.
Серию из трех представленных на выставке работ Маши Кураж объединяют шутка и миф: ответил ли Джордж Буш-старший Михаилу Сергеевичу? Что, если бы карлик открыл своё ТВ-шоу, а дама с поленом прибегла бы к невербальному способу общения?" Елизавета Бенк

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Кто этот спящий?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю