Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Легенда спящих"

2149

Страница создана 12.08.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 августа 2020 г. - 20 сентября 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://artmuza.spb.ru
Теги искусствосвободный входсовременное искусствохудожественные выставкиперсональные выставкитематические выставкивременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Идею создать выставочный проект «Легенда спящих» Андреа Стелла начал вынашивать за несколько месяцев до своей кончины. Реализовать выставку работ отца довелось его дочери Селене. Незадолго до ухода отца она пообещала Андреа осуществить новый проект.

Возможность представить в России и продвигать по всему миру искусство Андреа Стеллы сегодня - большая честь, - по словам дочери.

Повествовать о произведениях Стеллы - непростое занятие, зрителю необходимо использовать не только воображение, но также иметь знания в области античной мифологии. Персонажи художника - предки, которые наблюдают за нами из некого сказочного небытия, празднуя тайные ритуалы. Они будто бы назначают друг другу встречи в фантастических местах, путешествуют по землям далеких воспоминаний, там где живут дети, которые никогда не повзрослеют.

Несмотря на то, что персонажи имеют телесные, человеческие черты, образы и сюжеты рассказывают нам о вечном. Они будто хотят раскрыть нам глубокую тайну камня, мудрость металла, упорство материи в борьбе со временем; а холст превращается в платье, которое покрывает их.

Андреа Стелла, как настоящий алхимик «формирует» материал, превращая свои мечты в живописную реальность. Объединяя традиции и современные методы, он делает работу с золотом своим отличительным брендом. Каждое из его произведений не только имеет эстетическую составляющую, но, также, носит глубокий религиозный смысл. Золото, как материал и как цвет является символом «духовного» для художника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге проходит выставка "Легенда спящих"

Экспозиция работает в музее современного искусства АРТМУЗА....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Легенда спящих"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю