Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Лики Петербурга"

872

Страница создана 13.11.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 ноября 2018 г. 10:00
по 29 ноября 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка работ преподавателей и студентов Санкт-Петербургского Государственного Института Кино и Телевидения проходит в год 100-летия ВУЗа. Работы, выполненные в технике компьютерной графики, анимации, фотографии, показывают сложный мир Петербурга изнутри и снаружи, от полусказочных анимационных персонажей до реалистических образов Петербургских улиц.

Студенты и преподаватели пытаются разглядеть загадочные и таинственные лики прошлого и настоящего, переплетение времен, судеб, образов – все соединяется в удивительной веренице событий, где есть место и иронии, и серьезности происходящего. Здесь и мистика, и философия. Множество сюжетов складывается в единую таинственную сказочную повесть о Петербурге. Что за таинственные лики, проявляющиеся в тенях деревьев или в нависающих тучах? Может быть, это то, что мы не всегда способны увидеть в окружающей нас действительности за суетой и быстротечностью бытия, пеленой цифрового мира, окутывающей наше существование, мы не всегда можем понять происходящее вокруг нас, остановиться, прочитать таинственные надписи природы и времени.
Посетив выставку «Лики Петербурга», вы сможете заглянуть в себя, ощутить себя частичкой этого города, попытаться понять особый язык его архитектуры и его жителей.

В рамках выставки планируется показ работ студентов, как анимационных, так и короткометражных зарисовок, а также выступления преподавателей и руководства ВУЗа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "Лики Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю