Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Михаила Розанова "Академия"

613

Страница создана 28.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 октября 2018 г. 17:00
по 10 октября 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место
  Василеостровская (877 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Теги фотография
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 октября 2018 года в Итальянском зале откроется выставка Михаила Розанова "Академия".

"Розанов красиво снимает архитектуру. Основательно, без суеты, без спешки. С уважением к каждой детали. Перспектива, свет, тени - все выверено, даже стерильно. В кадре никакой суеты, вообще безлюдно. Для нас непривычно, конечно, видеть здание Академии без учителей и учеников, без художников её населяющих, без натурщиков, застывших на подиумах, без покосившихся мольбертов, без атрибутов искусства и бытовых предметов. Но мы ведь не должны забывать о том, что величественное здание на набережной Невы это наше главное достояние. Высели нас в новостройки и все будет по-другому. Здание не просто придаёт нам легитимность, соединяет с большой историей, с великими художниками. Оно накладывает определенные обязательства. И не случайно мы открываем эту выставку в первый день занятий. Строгий взгляд художника, ценящего классику в чистом виде, правильные пропорции не всегда и не всеми востребованы. Но нет оснований этим пренебрегать в наше непростое, даже беспокойное время."

Семен Михайловский

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Михаила Розанова "Академия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю