Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Мороза Георгия Моисеевича

2205

Страница создана 23.06.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 июля 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мороз Георгий Моисеевич - художник, развивающий в своем творчестве лучшие традиции петербургской реалистической школы  живописи.

Продолжатель  достижений своих учителей - крупнейших мастеров XX века - Ю.М. Непринцева и А.Д. Романычева.

Жанровые картины, лирические пейзажи, яркие натюрморты и портреты современников открывают зрителю мир художника, влюбленного в жизнь, философски и с художественным мастерством отражающего ее яркие моменты.

Пастозность и мерцающая фактура холста, сочность и цветовое многообразие палитры, символичность и ясность композиций - характерные черты его творчества.

Лучшие произведения Георгия Мороза  посвящены родной земле и людям.

Картины Мороза Георгия Моисеевича находятся в государственных музеях и частных собраниях в России, Японии, Италии, Германии, Голландии, Франции, Швеции, США и других стран.

Выставка открыта

С 1 июля  по 1 октября  2011 года

Музейно-выставочный центр «Петербургский художник» – проект,  направленный на сохранение и популяризацию творчества ленинградских-петербургских художников реалистического направления второй половины ХХ века до наших дней. В музее  «Петербургский художник» представлены такие крупные мастера как Угаров Б.С., Рейхет В.И., Варичев И.М. и многие другие авторы, чьи работы находятся в собраниях Государственного Русского музея, Третьяковской галереи и других крупнейших музеях России.
Собрание МВЦ «Петербургский художник»  представляет собой Золотой фонд русской реалистической живописи второй половины ХХ века. В выставочных залах МВЦ «Петербургский художник» проводятся персональные выставки крупнейших художников России.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка Мороза Георгия Моисеевича Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю