Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "МОСТЫ"

1058

Страница создана 17.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 марта 2017 г. 14:00
по 23 апреля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги живопись
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

30 марта 2024 15:00Обзорная экскурсия по текущим выставкам музея искусства
В ходе обзорной экскурсии зрители увидят три персональные выставки: «Страсти...

350 Руб.
18 апреля 2024 16:00Арт-терапия для посетителей серебряного возраста (60+)
Мы поговорим о физических основах и символике цвета, как его видят разные люди, например...

100 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка московских художников: Игорь Камянов, Надежда Крестинина, Михаил Тихонов, Елена Утенкова-Тихонова.

Новый проект четырех московских художников – Игоря Камянова, Надежды Крестининой, Михаила Тихонова и Елены Утенковой-Тихоновой. За их плечами более чем двадцатилетняя экспозиционная история, произведения этих авторов хранятся во многих российских музейных собраниях, включая Государственный Эрмитаж и Государственный Русский музей. 

Экспозиция строится вокруг общей идеи - образа моста, который в понимании авторов связывает между собой разнообразные стороны действительности - берега, столицы, времена, людей и их судьбы.
Выставка родилась как естественное продолжение предыдущих проектов, посвященных реке как метафоре живописи ¬- непрерывной, бесконечной и изменчивой. Водная стихия, отсылающая к стихии живописной, тесно связана с темой природы творчества. Мотив текущей воды органично влился в экспозицию новой выставки. По словам автора проекта Игоря Камянова, «искусство – тоже мост... художник – его опора».

Мосты в работах каждого из участников обрастают новыми смыслами, интерпретациями, раскрывают новые грани и пласты реальности.

Живописные серии Игоря Камянова предстают мостами, связывающими времена и пространства. Тонкое созвучие света и цвета в его картинах создает ощущение вечности, в которой сходится множество измерений нашего мира.
Надежда Крестинина тоже «играет» с пространством, а точнее с разными пространствами. Общественный транспорт уподобляется мосту, перекинутому от одного места к другому. Образы метро, электричек, поездов пронизаны ощущением движения, колыхания, ритма.

Михаил Тихонов считает, что мысль – это также мост, мост к тому, о чем думаешь. Художник пишет как бы абстракции. Однако линии, пятна, цветовые плоскости сливаются в едином потоке и выстраиваются в некие очертания фигур. Эти фигуры эфемерны, словно витающие в пространстве мысли, образы, ищущие своей материализации.

Живопись Елены Утенковой-Тихоновой - светлая, легкая, прозрачная. Герои авторы изображены почти всегда на природе, погруженными в свои мысли. Их фигуры невесомы, растворены в вибрирующей цветовой энергии. Очевидно поэтому действия, запечатленные на полотнах, оборачиваются предстоянием, а мгновения жизни – вечностью.

В экспозиции будет представлена живопись, графика, объекты. Многие произведения созданы специально для проекта и экспонируются впервые.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "МОСТЫ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю