Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "недоРАЗУМЕНИЯ"

941

Страница создана 26.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 декабря 2017 г. 17:00
по 13 января 2018 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-72-39 Галерея Сарай в Фонтанном доме
СПб, пр. Литейный, д. 53 на карте
  Маяковская (681 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (898 метров пройти от метро)

Центральный район
Теги живописьскульптура
Событие прошло?
Подпишись на Сарай в Фонтанном доме,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи, скульптуры, резьбы по камню.

«Плащ поэта», «Христос на троне», «Чаша сия», «Райские будни» превратили под Рождество пространство галереи в подобие вертепа, в котором с божественной непосредственностью разыгрывается древняя мистерия.

Петербургские художники Андрей Акишин и Иван Покровский объединились в творческом проекте-диалоге, иронически назвав его «недоРазумения». Означает ли такое заглавие выставки, что обычный «маленький человек» не в силах «до-разуметь» все, что происходит вокруг сегодня, а тем более осмыслить события, отделенные от него чередою веков, ставшие мифом и преданием. А если человек наделен фантазией и художественным талантом, помогают ли они ему понимать законы мироздания или, наоборот, усиливают «недо-разумение»? Ведь у художника свой взгляд и свои законы. И что для него истина, для другого «какое-то недоразумение»...

Иван Покровский и Андрей Акишин, полагаясь на свое художественное «неполное понимание», создали атмосферу рождественского чуда. Декоративность и игра, самоирония и изысканность исполнения объединяет очень разные по жанру и технике работы в общую экспозицию.

Андрей Акишин, известный в первую очередь своей «каменной графикой» – резьбой по камню в технике плоского рельефа, в эту выставку включил также оригинальные объекты из дерева («Абсолютный разум», «Апостол Павел», «Бабайка с ликом Николы). Иван Покровский представил свои живописные работы, артистизмом и колористикой напоминающие живопись раннего Возрождения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "недоРАЗУМЕНИЯ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю