Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Новый Эрмитаж"

1512

Страница создана 13.09.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2016 г. - 23 октября 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (931) 281-13-78 Государственный музей Выборгский замок
Ленобласть, г. Выборг, о. Замковый на карте
Город Выборг и Выборгский район
Теги фотография
Событие прошло?
Подпишись на Выборгский замок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Современные авторы художественной фотографии боятся простой лаконичной красоты линий, пасуют перед ней. Так же робеет современность перед большими замыслами, непростыми идеями и долгими проектами. С этого ракурса проект "Новый Эрмитаж" по-хорошему далек современному искусству.

"В одном кадре встретилось два материала – вечный мрамор и сиюминутный полиэтилен. Для меня это образ современного состояния жизни. Наверное, это история о поиске гармонии и красоты в современном мире. Этот цикл фотографий я снял во время реставрации на Николаевской лестнице. Это фрагменты итальянской скульптуры XIX века, завернутые в полиэтилен на время реставрационных работ." - Юрий Молодковец.

Проект "Новый Эрмитаж" был снят в 2001 году.

Юрий Молодковец — фотограф с мировым именем, художник-фотограф Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа, и книгам по истории и архитектуре Петербурга. Молодковец успешно снимает для российских и зарубежных арт-журналов по архитектуре, дизайну и life style, участвует в международных фотопроектах и фотофестивалях, автор более 30 персональных выставок, показанных в престижных галерейных и музейных пространствах Петербурга и Европы. Его работы находятся в собраниях 16 российских музеев и частных коллекциях по всему миру. Член редакционных советов журналов "Эрмитаж" и "Проектор", шеф-фотограф журнала "Адреса Петербурга". Собиратель живописи, графики и фотографий ленинградского авангарда и современного искусства Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Новый Эрмитаж" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей3 января 2021 г. 22:09
Посетил сегодня впервые Выборгский замок.... Мягко сказать, это просто тихий УЖАС! Простоять на холоде два часа, после чего вахтёрша выходит и говорит: «Билеты на башню св. Олафа закончились!»... до этого пробовали купить онлайн... сайт глючит! В общем обслуживание и сама система работы музея моя оценка «2 с жирным МИНУСОМ»!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина29 марта 2019 г. 14:37
Сейчас в замке проводятся реставрационные работы, поэтому осмотреть все, не получится. Смотрите актуальную информацию на их главном сайте. Но башню св.Олафа недавно открыли для посещения - рекомендую посетить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Севергина11 июня 2013 г. 16:33
а замок работает завтра (12 июня) ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю