Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "О чем они молчат"

597

Страница создана 25.09.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 сентября 2017 г. 18:00
по 7 октября 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка, способная заинтересовать всех тех, кто остро переживает, недавно пережил или готовится пережить момент внезапно утраченного взаимопонимания со своими взрослеющими детьми.

Эта выставка будет интересна, близка и понятна самим подросткам: техника, в которой выполнены работы Быковой — намеренно лаконична: все многоцветие окружающего мира она без компромиссов расчертила в два цвета: черный и белый. Два цвета ее картинок подобны юношескому максимализму, а сюжеты словно бы заимствованы из зарисовок на полях тетрадей старшеклассников.Но выполнены эти работы с таким кропотливым качеством техники, что могут быть смело взяты тинэйджерами за образец большеформатных уличных граффити или сложных концептуальных тату.

Хрестоматийная и повторяющаяся в каждом поколении история «отцов и детей», история возрастных ломок характера в разгаре «нежного возраста» — многократно описана в литературе, тем интересней она в графике Татьяны Быковой.Эта графика самым доверительным образом посвящена им, тринадцатилетним, внезапно утратившим вчерашнюю беспечность любимчиков, родительских баловней.

О чем молчат подростки, вдруг уединяясь в каменных джунглях спальных районов или в нежилых кварталах бесчувственных стеклянных небоскребов «взрослых» сити?И почему веселая стайная возня детей помладше — всегда бывает шумна и криклива, но взрослея, многие из них тревожно замолкают и молча, подолгу начинают вглядываться в отголоски своего личного одиночества?Куда в вечернем одиночестве они сосредоточенно спешат на роликах и досках? Откуда родом та странная тоска неизведанности, которой часто бывает отмечено приближение взрослой жизни?И что ждет их впереди, что за сомнение или глубокая внутренняя решимость запечатлены в каждом молчаливом персонаже?

Эта выставка может показаться очень простой, но ее главное и редкое нынче достоинство — исключительная достоверность подросткового языка, того намеренно упрощенного, символического графичного рисунка, на котором сами подростки безмолвно разговаривают и понимают друг друга без пояснений.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "О чем они молчат"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю