Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Очарованная жизнью"

1560

Страница создана 10.10.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 октября 2016 г. 10:00
и 8 ноября 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьграфика
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дзовинар Бекарян – одна из тех, кто всю жизнь восхищается Петербургом и вдохновляется его красотой. Живое воображение и живописное мастерство художницы позволяют ей создавать на полотнах узнаваемый, но получивший сказочное звучание город. При этом чтобы лучше увидеть этот волшебный город, художница, как добрая фея, показывает его зрителям с высоты птичьего полета и чаще всего осенью или неснежной зимой. Особенно любим художницей канал Грибоедова с его Львиным и Банковским мостиками. Большая страсть Дзовинар - крыши старых домов. Крыши, одновременно являясь главным действующим лицом ее картин, создают особое настроение для восприятияи других героев – самих домов и их обитателей, виднеющихся за святящимися окнами.

Невозможно не заметить и особую любовь художницы к красивым вещам, которыми она не только украшает свою жизнь, но и наполняет этой роскошью свои произведения. Невозможно оторвать глаз от необыкновенной красоты старинного резного шкафа, заполненного разными «полезностями»: книгами, фотографиями, старыми письмами, будильником, засушенными цветами и прочими «сокровищами». Разглядывая это чудесное вместилище, невольно начинаешь задумываться о скоротечности человеческой жизни и безвозвратности прошлого, о которомнапоминают только оставшиеся вещи.При этом вне зависимости от жанра почти во всех ее работах вольно или невольно присутствует город, являясь то фоном, то частью композиции, поэтому и представленная экспозиция это очередное приношение своему любимому городу.

По уже сложившейся традиции на выставке у Дзовинар Бекарян будет представлена еще и деревенская тема, давно любимая художницей. Правда, если в ранний период творчествахудожница много и с удовольствием писала деревню, создавая даже некую веселую перекличку с Брейгелем, то в последнее время ее деревенские темы вызывают скорее боль и грусть, печать по исчезающей деревне и красоте.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Очарованная жизнью"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю