Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка одной картины "Загадка женского портрета"

1077

Страница создана 10.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 марта 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-34-38 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева
СПб, ул. Бабушкина, д. 64 на карте
  Пролетарская (852 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
 

Мероприятия в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева

31 марта 2024 15:00Концерт классической музыки
Центральная районная библиотека им. Л. Соболева приглашает 31 марта в 15.00 на концерт...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Накануне праздника гости в ЦРБ им. Л. Соболева приходят разные. Кто с добрым словом, кто с подарками, а кто с предложениями о сотрудничестве. Мы рады всем гостям. Нам часто дарят книги, рисунки, поделки, творческие работы. Но вот, неожиданный сюрприз 2016 года – нам подарили загадочный портрет: женский профиль на фоне кровавых бликов прошлой эпохи в свечении ярких неземных лучей. Кто она, эта загадочная девушка?

Взгляд на портрете имеет свойство находить вас, где бы вы ни стояли. Перед вами явно портрет исторической личности. Портрет девушки нам кажется знаком. Мы когда-то встречали это лицо на старых черно-белых архивных фотографиях из энциклопедий или в фотоальбомах из жизни царской семьи Романовых.

Портрет девушки немного грустный, немного философский, вызывающий у зрителя противоречивые чувства: сначала удивления, что он (портрет) делает тут в библиотеке? Потом – восторг и интерес к судьбе красавицы из прошлого.

Это портрет принцессы Татьяны, второй дочери Николая и Александры Романовых. Написан портрет красивой и молодой девушкой, живущей в Петербурге, выпускницей училища им. Штиглица, талантливой художницей Викой Икконен, нашей с вами современницей. Почему Татьяна? А не Анастасия с ее сказочной историей спасения, воскрешения и до сих пор не разгаданной судьбой. Не знаем, можем только фантазировать, стоя у портрета Татьяны Николаевны Романовой, любуясь работой талантливой художницы. Если портрет вас, дорогой читатель, не оставит равнодушным, и вас заинтересует судьба юной принцессы, то книги, сопровождающие выставку одного портрета, подскажут ответы на все вопросы о трагической судьбе дочерей семейства Романовых.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка одной картины "Загадка женского портрета"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирма20 ноября 2018 г. 17:47
В этой библиотеке довольно много книг для детей. Кроме того, проводятся интересные мероприятия. Особенно запомнилось мероприятие, посвящённое блокаде Ленинграда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана21 февраля 2017 г. 11:52
Все хорошо, кроме перманентной грубости одной из библиотекарш. Молодые сотрудницы все очень вежливы и приветливы, а вот пожилая... прямо хоть разворачивайся и уходи - каждый раз ей что-то не так! Но сама библиотека хорошая. Интересные мероприятия, выставки, поступления новых книг достаточно регулярные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю