Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ольга Лысенкова, близкие, друзья"

1319

Страница создана 28.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2016 г. 11:00
и 14 мая 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-24-63 Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица
СПб, пер. Соляной, д. 13 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт http://www.ghpa.ru
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

28 апреля в 15:00 в Античном и Готическом залах Музея прикладного искусства Академии Штиглица состоится открытие выставки «Ольга Лысенкова, близкие, друзья» (художественная эмаль, графика, текстиль).

Выставка в Академии Штиглица - это не только творческий отчёт петербургского художника, выпускницы и педагога академии Ольги Лысенковой, но и встреча друзей-единомышленников, выбравших для выражения своих эстетических взглядов сложную древнюю технику высокотемпературной художественной эмали и достигших на этом поприще международного признания.

Пространство экспозиции объединит выпускников двух крупнейших художественных школ России — петербургской и московской. На выставке будут представлены работы народного художника России, профессора Алексея Талащука (Санкт-Петербург), народного художника России, профессора Николая Вдовкина (Минеральные Воды), заслуженного художника России, профессора Светланы Пономаренко (Санкт-Петербург), заслуженного художника России, профессора Бориса Клочкова (Екатеринбург), заслуженного художника России, профессора Георгия Лиховида (Ростов-на-Дону) и других известных мастеров по горячей эмали Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Румынии.

«Практический опыт, терпение, постоянный поиск — вот нелёгкий путь к успеху художника по горячей эмали, - рассказывает Ольга Лысенкова. - Древняя техника наплавления на металл цветного стекла даёт художнику огромный ресурс творческих возможностей. В муфельной печи металл и стекло под влиянием высоких температур создают неповторимое сияние эмалевой живописи, сохраняющей первозданный вид на века».

Выставка «Ольга Лысенкова, близкие, друзья» в Академии Штиглица продлится до 15 мая. Экспозиция будет интересна не только художникам и искусствоведам, но и широкой зрительской аудитории.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Ольга Лысенкова, близкие, друзья"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Данил Маковеев18 сентября 2012 г. 13:02
Компания Л1 запускает конкурс «РИАЛ – квартира-студия мечты!»<br><br>В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры интерьера, так и любители. Призовой фонд 250 тысяч рублей. Главный приз 100 тысяч рублей. Для участия в конкурсе необходимо создать эскиз дизайна квартиры-студии РИАЛ и прислать в электронном виде на адрес организаторов. Все работы будут размещены на сайте компании. Победители отбираются двумя составами жюри – экспертным и общественностью (на основании голосования на сайте). <br><br>Работы принимаются с 10 сентября по 15 октября по адресу [email protected].<br>Подробнее: http://www.l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=611
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю