Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Ори-э - искусство сложенной картины"

1350

Страница создана 26.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
Место +7 (812) 719-79-86 Дом дружбы и мира с народами зарубежных стран
СПб, пр. Литейный, д. 60 на карте
  Восстания площадь (704 метра построить маршрут до метро)
  Маяковская (439 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ори-э (сложенная картина) - это современная интерпретация древнего японского искусства оригата (сложенная форма).

Искусство оригата сформировалось из ритуала оборачивания в ткань или бумагу фетишей – предметов, в волшебную силу которых верили в древности (камни, кусочки морского ушка аваби, дощечки с именами богов). В 2002 году в столице Японии городе Токио был основан Origata Design Institute, который разрабатывает оригинальные идеи, связанные с упаковкой из бумаги, где современность сочетается с духом древней оригата.

Искусство ОРИ-Э - это взгляд на оригата как на арт-абъект. Автор рассматривает древнюю упаковку как бы "под увеличительным стеклом", находя наиболее красивые линии и складки и превращая их в картину.

Выставка "Ори-э - искусство сложенной картины" включена в программу XIII Ежегодного городского фестиваля "Японская осень в Санкт-Петербурге".

На выставке будут представлены авторские работы Елены Кабачинской, которая этой экспозицией отмечает 25-летие своей творческой деятельности и 5-летие Клуба ORIGATA.



.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Ори-э - искусство сложенной картины"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим16 мая 2019 г. 15:21
Дружба народов это очень важная и нужная тема, но хотелось бы видеть больше массовых программ, чтобы много людей почувствовали эту работу, сами вовлеклись в этот процесс - обрели друзей из других стран, коллег по работе, единомышленников, научились у других чему-то полезному, важному, передали свой опыт другим. Пока у меня ощущение, что в этой работе больше слов, чем дел и дела эти типа кулуарных выставок на узкие темы слишком малы в масштабах города и страны, хотя и они важны. Желаю Дому дружбы расширения работы, чтобы советские идеи интернационализма не умирали, а жили и развивались в наш глобальный век.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю