Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Pavilion"

4123

Страница создана 23.12.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 декабря 2020 г. 11:00
по 28 февраля 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (965) 032-61-02 Музей оптики
СПб, Биржевая линия, д. 14 на карте
  Василеостровская (977 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (891 метр пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 300-400300
Сайт https://optimus.itmo.ru
Теги современное искусствоискусствоинтерактивдо 500 рубвременные выставкитематические выставки
Событие прошло?
Подпишись на Музей оптики,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Необычная выставка-эксперимент состоит из меняющихся световых инсталляций. «Экспонаты» как живые организмы реагируют на посетителя, с помощью света, звука, тактильных ощущений и эмоций вовлекают его в увлекательную интерактивную игру и творческое взаимодействие.

Сотрудники образовательной программы «Световой дизайн» Университета ИТМО (CLD ITMO University) совместно Музеем Оптики открыли выставку интерактивных инсталляций PAVILION. Существенное отличие ее от любой другой выставки - возможность для любого посетителя стать соавтором каждой экспозиции. В зависимости от поведения человека – меняется рисунок инсталляции, ее спецэффекты. В итоге зритель становится создателем своего собственного светового произведения.

Так инсталляция «Флюид» представлена в виде гигантского куба, внутри которого находятся подвижные вертикальные светящиеся элементы. Посетители могут гулять между ними, взаимодействуя тактильно. Инсталляция отвечает на движения и прикосновения изменением мерцания, цвета и светового рисунка. В основе другой инсталляции «PRISMA» лежит оптический эффект, возникающий при прохождении луча света через призму. Коммуницируя друг с другом, зрители могут смешивать цвета и создавать их сложные оттенки. В инсталляции DREAM/REALITY человек должен почувствовать контраст между двумя пространствами: сна и реальности. Экспозиция DOORS помогает увидеть себя и окружающих в разном свете, а также узнать, что ждать от будущего. В экспозиции MEMORY метафора памяти реализована в виде калейдоскопа меняющихся изображений.

В основе взаимодействия зрителя и экспонатов выставки лежат иммерсивные технологии. Это способ сымитировать физический мир с помощью средств цифрового моделирования, создавая окружающие сенсорные ощущения и эффект погружения в смешанную реальность.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Pavilion"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария24 февраля 2019 г. 16:53
Поистине захватывающие зрелища происходят в этом месте)) Это самый необычный музей из тех, что я когда-то посещала. Особо порадовали лежаки, на которых можно удобно расположиться и понаблюдать за игрой света на потолке))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Володя27 ноября 2018 г. 0:56
Этот музей понравится детям, потому что он интерактивный, яркий. Много интересных экспонатов. Экскурсия, на которую мы попали, очень впечатлила, было познавательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена30 мая 2017 г. 13:49
Интересное место, дети в восторге, взрослые не скучали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю