Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Перспективы. Другая керамика"

891

Страница создана 24.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 августа 2017 г. 18:00
по 26 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (723 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (830 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Хоть выставка и называется "Другая керамика", но ничего "другого" нет в работах художников керамической мастерской, созданной благотворительной организацией "Перспективы". Это просто искусство. А искусство всегда "другое", личное. Чистые формы, звенящая лёгкость работ, представленных на выставке, вызывает во мне восторг и зависть. В этих работах чувствуется тот уровень выразительности, который невозможно достичь без внутренней свободы и систематичной работы.

Глядя на эти произведения, видишь профессионализм без всяких скидок. Практически все авторы, чьи работы представлены на выставке (кроме Александра Р., полностью посвятившего себя занятиям керамикой) — Михаил С., Галина А., Василий О., Михаил Г., Владимир К., Кирилл Ш., Юлия С., Камиль Я., — много лет работают в Арт-студии, также созданной организацией "Перспективы". Каждый из них самостоятельный художник с ярким стилем визуального высказывания. В керамической мастерской у художников есть возможность реализовать свои таланты в форме декоративно-прикладного искусства.

Процесс создания керамического изделия очень сложен. Невозможно обойтись без специальных знаний или ведущего мастера, контролирующего процесс. И часто технологичность задавливает художественный замысел. Большая заслуга Татьяны Касьяненко, педагога керамической мастерской «Перспективы» в том, что она позволяет художникам студии сохранять свою индивидуальность, свободу высказывания, в то же время соблюдать сложный технологический процесс. Благодаря чуткому, внимательному подходу Татьяны, эти произведения получили возможность быть созданными, понятыми и показанными на этой выставке.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Перспективы. Другая керамика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю