Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка по итогам "Эко-симпозиума 2016"

1296

Страница создана 18.08.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 августа 2016 г. 17:00
и 18 сентября 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-09-11 Конюшенный корпус. Выставочные залы Елагиноостровского дворца-музея
СПб, 2-й Елагин мост, д. 4 на карте
  Крестовский остров (801 метр построить маршрут до метро)
  Старая деревня (1.2 км пройти от метро)
  Черная речка (2.5 км)

Приморский район
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка по итогам Эко-симпозиума, организованного в рамках работы Третьего Международного ECO-FESTА прикладных искусств "Территория огня 2016", объединившего художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Тюмени, мастеров из ближнего и дальнего зарубежья (Финляндия, Индонезия), профессионалов и любителей, работающих в области стекла, керамики, металла.

Одной из основных идей мероприятия стала тема экологии, творческое освоение художниками актуального направления арт-ресайкл, исследование возможностей использования и переработки вторичного сырья в художественной практике.

Эко-симпозиум - уникальное событие, которое в третий раз собирает на берегу Чудского озера (Гдовский р-н, хутор "Утешение") единомышленников, творческих людей, неравнодушных к проблеме экологии. Инициатива креативного мероприятия изначально принадлежала стекольному цеху художников, но в 2016 году была подхвачена мастерами смежных искусств: керамистами и кузнецами. Стекло, керамика и металл - три материала, в технологии которых присутствует огонь, которые могут органично сочетаться в одной работе. Особенность данного проекта состояла в стремлении художников использовать возможности переработки готовых изделий для создания новых арт-объектов.

На симпозиуме работали профессиональные художники керамисты и стекольщики, постоянные участники международных и отечественных проектов. Произведения мастеров-участников симпозиума отличает богатое разнообразие тем и масштабы их воплощения: от камерных произведений до развернутых сюжетных композиций.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка по итогам "Эко-симпозиума 2016"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина13 сентября 2018 г. 10:58
Очень люблю выставки, которые здесь проходят. Всегда что-то интересное о нашей культуре. Часто представлены экспозиции, которые так или иначе знакомят и историей Елагиноостровского дворца. Вообще ЦПКиО. им. Кирова - одно из самых чудесных мест в Петербурге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю